• Кристалл побеждает в новомосковском дерби
12:19, 3 червня 2018 р.

Кристалл побеждает в новомосковском дерби

В 6-м туре первой лиги чемпионата Днепропетровской области по футболу в группе ФК Новомосковск встречался с ФК Кристалл из пгт Губиниха и уступил с минимальным счетом 0:1.

Игра началась с атак гостей, они больше владели мячом. Но первый опасный момент сумели создать футболисты из Новомосковска. Отличный шанс открыть счет был у Германа Холомйова, но удар у него получился неуверенным, и мяч прошел выше ворот. Гости хотя и владели инициативой, но до реальных моментов дело доходило редко. Был момент у Дмитрия Трубникова, когда после ошибки Богдана Пилипова в центре поля судья зафиксировал нарушение правил против Сергея Ридного и назначил штрафной удар. Но мяч после удара Трубникова прошел немного выше линии ворот. Первый тайм так и завершился с нулевым счетом.

Во втором тайме гости еще больше зажали хозяев на их половине поля и имели несколько хороших моментов. Но в одних случаях хорошо играл вратарь новомосковцев – дебютант команды Станислав Тарасенко, а в других ударам футболистов из Губинихи недоставало точности. И все же гости смогли забить единственный победный мяч в ворота ФК Новомосковск. Отличился Виталий Деркач. Матч завершился победой ФК Кристалл с минимальным преимуществом 1:0.

«Игра получилась для нашей команды очень непростой. Новомосковское дерби – это всегда очень принципиальный матч. Гости больше владели мячом, мы искали шансы в контратаках. Но все же соперник оказался мастеровитее. Особенно из игроков Кристалл хочу выделить Михаила Довганенко. А в нашей команде все старались, выкладывались. Отдельно хочу выделить дебютанта нашей команды вратаря Станислава Тарасенко,»- прокомментировал исход игры тренер ФК Новомосковск Виктор Китриш.