• ФК Новомосковск одержал волевую победу в чемпионате области
14:26, 20 травня 2018 р.

ФК Новомосковск одержал волевую победу в чемпионате области

В игре 5-го тура первой лиги чемпионата Днепропетровской области по футболу ФК Новомосковск на своем поле принимал ФК Синельниково и в упорной борьбе выиграл со счетом 4:2, проигрывая по ходу игры сначала 0:1, затем 1:2.

Первый тайм начался с атак ФК Новомосковск. Наши ребята контролировали ход игры и имели несколько реальных шансов забить. Но, как всегда, сработал старый футбольный принцип: не забиваешь ты – забивают тебе. После ошибки наших полузащитников нападающий гостей с правого фланга выскочил один на один с вратарем новомосковцев и открыл счет в матче. После пропущенного мяча наша команда стала атаковать еще активнее и вскоре сумела сравнять счет. Владислав Цебро навесил с правого фланга и на опережение успешно сыграл Богдан Скрипка. Сразу после забитого мяча отличный момент был у Алексея Гапонова, но с его ударом справился вратарь соперника. А в конце первого тайма наши футболисты получили мяч «в раздевалку». После подачи с углового неудачно сыграли защитники нашей команды. Не смог достаточно уверенно сыграть в этом эпизоде и наш юный вратарь.

После перерыва новомосковцы снова активно пошли в атаку и вскоре во второй раз сумели сравнять счет в матче. Мяч после подачи с углового В.Цебро забил Давид Гончарук. При счете 2:2 игра стала напоминать качели: могли как забить, так и пропустить в свои ворота. Исход матча решился лишь в конце игры. Сначала хороший момент имел вышедший на замену Герман Халамйов. После очередного навеса с правого фланга от Влада Цебро он принял мяч и пробил на исполнение, но попал в защитника. М все же наши ребята сумели вырвать победу. За три минуты до конца игры после отличной передачи Богдана Скрипки один на один с вратарем выскочил Влад Цебро и сумел его обыграть. А на последней минуте матча отличился Герман Халамйов. Так счет стал 4:2 в пользу нашей команды.

«Игра получилась непростая. Было много борьбы. И у нас было много ошибок, особенно в первом тайме. После поражения в предыдущем туре со счетом 0:3 у нас с ребятами состоялся серьезный разговор. Настрой у команды был отличный. Игроки вышедшие на замену, старались. Особенно хочу отметить Германа Халамйова, а из игроков основного состава – Давида Гончарука и, конечно, Влада Цебро. Но вообще вся команда старалась. Что-то получалось, что-то – нет, будем работать дальше. В следующие выходные стартует розыгрыш кубка области, но мы решили пока не участвовать, а спокойно, через игры чемпионата города готовиться к новомосковскому дерби – игре с ФК «Кристалл» из Губинихи, которая состоится 2 июня», - рассказал тренер команды Виктор Китриш.