• Новомосковцы дружно побеждают в играх 3-го тура чемпионата области по футболу
12:56, 7 травня 2018 р.

Новомосковцы дружно побеждают в играх 3-го тура чемпионата области по футболу

В 3-м туре первой лиги чемпионата Днепропетровской области по футболу оба представителя Новомосковщины в группе Б одержали победы над своими соперниками.

ФК «Новомосковск» играл на выезде с командой «Хлебзавод № 9» из Днепра. Игра началась без «разведки», и уже к 7-й минуте наши ребята повели в счете 2:0. Сначала на 2-й минуте Вадим Корженевский выскочил один на один с вратаем хозяев поля и открыл счет в матче. Второй мяч после подачи углового с левого фланга головой забил Давид Гончарук. Так гости повели 2:0 и, казалось, вот-вот должны были забивать еще. Но на 20-й минуте грубую ошибку допустил Ярослав Савицкий, сначала потеряв мяч, а потом нарушив правила в своей штрафной. Судья без колебаний назначил 11-метровый удар в ворота новомосковцев. Игрок Хлебзавода А. Черемисин пробил не уверенно, и наш юный вратарь Назар Зубченко угадал направление полета мяча, но немного не дотянулся до него. Так счет стал 2:1. Следующая же атака новомосковцев стала результативной. Вратарь днепрян выбил мяч прямо на ногу Александра Мигарова, который в одно касание отправил его в пустые ворота.

После перерыва игра успокоилась и проходила почти без острых моментов. Был шанс у А.Мигарова после отличной передачи Антона Салабая. Александр в штрафной принял мяч на грудь , но вместо удара ногой неудачно пробил головой. За 20 минут до конца игры судья удалил игрока Хлебзавода за грубую игру и казалось ,что новомосковцы спокойно доиграют до финального свистка. Но хозяева поля активизировались и за 10 минут до конца игры сумели забить. Первый сильный удар отразил наш вратарь, но на добивание подоспел один из игроков соперника. Концовка игры получилась напряженной, обе команды имели шансы забить. Хороший шанс упустил в составе нашей команды вышедший на замену Герман Холометов.

В итоге матч зачершился со счетом 3:2 в пользу ФК «Новомосковск».

Соперником Губинихского Кристалла в 3-м туре была команда «Рапид» из Каменского. Матч прошел при заметном преимуществе наших земляков. Первый тайм завершился с минимальным преимуществом Кристалла. На 25-й минуте Артем Петренко красивым ударом слету замкнул прострел с левого фланга. Еще дважды кристалловцы поразили ворота соперника в начале 2-го тайма. Сначала Сергей Ридный закатил мяч в пустые ворота , обыграв четырех защитников и вратаря соперника. Затем Петренко реализовал выход один на один и оформил дубль. Каменчанам удалось забить гол престижа, когда в воротах Кристалла опытного Ивана Тарана заменил дебютант команды Игорь Рослик. Но победную точку в матче поставил Виктор Кузнецов, вышедший один на один с вратарем соперника.

Игра завершилась победой Кристалла со счетом 4:1.

Следующий 4-й тур состоится 12 мая. Соперником ФК «Новомосковск» станет команда «Шахтер» из Першотравенска. Кристалл сыграет с днепровским Хлебзаводом № 9.

Турнирная таблица группы Б

Новомосковцы дружно побеждают в играх 3-го тура чемпионата области по футболу, фото-1