• В заключительном туре чемпионата области ФК «Новомосковск» сыграл вничью и занял 4-е место
16:29, 14 листопада 2017 р.

В заключительном туре первой лиги чемпионата Днепропетровской области по футболу ФК «Новомосковск» сыграл вничью на выезде с командой «Триумф» из Днепра.

Игра получилась очень интересной. Соперники не стали долго присматриваться друг к другу, и уже к 10-й минуте счет в матче был 1:1. Первыми отличились хозяева поля. Наши защитники сыграли не слишком уверенно, и игрок Триумфа сумел точно пробить из-под ноги кого-то из наших ребят. Новомосковцы отыгрались очень быстро. Хорошим хлестким ударом мяч забил Андрей Лопатин. На 13-й минуте футболисты из Днепра повели в счете, снова воспользовавшись неуверенной игрой наших защитников и вратаря. Так счет стал 2:1. После этого инициативой завладели гости, имели несколько неплохих шансов, но до ударов по воротам дело не доходило. И только в конце первого тайма наши ребята снова сравняли счет. Свой дебютный мяч в чемпионате области забил защитник ФК «Новомосковск» Валентин Скрипник.

После перерыва гости большими силами пошли вперед, но долго не могли забить. И только на 75-й минуте красавец-гол забил Андрей Лопатин. Казалось, что игра завершится победой новомосковцев. Но за 5 минут до конца матча после грубейшей ошибки Влада Ситника хозяева сравняли счет. В последние минуты матча и добавленное арбитром время гости пытались штурмовать ворота хозяев и создали несколько хороших моментов. На заключительной 4-й добавленной минуте мяч после удара головой Романа Дарьева все-таки влетел в ворота Триумфа. Но перед этим игроки нашей команды нарушили правила против вратаря хозяев, и гол не был засчитан. Игра завершилась результативной ничьей 3:3.

«Для того, чтобы иметь хоть какой-то шанс стать третьими, нам в этой игре нужна была только победа. Наш основной соперник в борьбе за бронзу, команда «Хлебзавод № 11» играл после нас. Но мы не смогли добыть эту победу из-за своих ошибок. У ребят еще нет стабильности, они порой допускают детские ошибки. Будем делать выводы и готовиться к следующим играм», - прокомментировал результат игры тренер ФК «Новомосковск» Виктор Китриш.

В итоговой турнирной таблице чемпионата области ФК «Новомосковск» занял 4-е место с результатом 53 очка. А победителем, как уже сообщалось, за тур до окончания турнира стал другой представитель Новомосковщины – команда «Кристалл» из поселка Губиниха, набравшая в итоге 68 очков.

В заключительном туре чемпионата области ФК «Новомосковск» сыграл вничью и занял 4-е место , фото-1