
19:30, 9 серпня 2017 р.
В Новомосковске снова подорожает алкоголь

9 августа Кабинетом Министров Украины принято решение о повышении минимальных оптово-отпускных и розничных цен на отдельные виды алкогольных напитков.
Об этом сообщает Правительственный портал.
Розничные цены на водку и ликеро-водочные изделия вырастут на 14-19%. Виски, ром и джин прибавят в цене около 6%. Коньяк и бренди подорожают на 12-29%, а вина и игристые вина — на 7-13%.
Стоимость пол-литра водки, вместо 69,78 грн, составит 79,55 грн.
Правительство считает, что это решение защититспособствует защите потребителей от контрафактной и суррогатной продукции.
«Размер минимальных цен на алкоголь, который действует сегодня, введен в ноябре 2016 года. В то же время в 2017 году выросли ставки акцизного налога на большинство алкогольных напитков (водку, ликеро-водочные изделия, коньяк, вина и т.д.). Произошло повышение и других составляющих цены, поэтому сегодня размер минимальных цен не соответствует реальным затратам на производство и реализацию алкогольных напитков,» - говорится в официальном сообщении Кабмина.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
14:37
7 лютого
ТОП новини
live comments feed...