• ФК «Новомосковск»: реванш не состоялся
18:17, 21 липня 2017 р.

ФК «Новомосковск»: реванш не состоялся

В среду на стадионе «Камелот» в селе Песчанка Новомосковского района ФК Новомосковск («Твой родной край») провел товарищеский матч с командой U-19 ФК «Александрия». Это был ответный визит александрийцев в гости к нашей команде. Первую игру, которая состоялась 12 июля в Александрии, новомосковцы проиграли 1:6. Поэтому футболисты нашей команды мечтали взять реванш на своем поле. Чтобы сохранить силы для этой игры, тренеры даже отказались от поединка с параолимпийской сборной Украины по футболу, который планировалось провести накануне матча с Александрией.

Начало игры запомнилось атаками гостей, и уже на 30-й секунде нашему вратарю пришлось спасать свои ворота после выхода нападающего соперника один на один. В первом тайме инициативой полностью владели александрийцы. У них было минимум 4 хороших шанса, чтобы забить, но во всех случаях был на высоте наш вратарь Артем Подобный. В игре хозяев поля запомнился только один момент, в котором мог забивать Ярослав Щербина, но вратарь соперников спас свои ворота. Первый тайм закончился с результатом 0:0.

Второй тайм начался с быстрого гола, который александрийцы забили в ворота ФК «Новомосковск». После разрезной передачи нападающий гостей выскочил один на один с нашим вратарем, переиграл его и забил в пустые ворота. К счастью, наши ребята тут же отыгрались. На 50-й минуте Ярослав Щербина поборолся за мяч после длинной передачи Олега Белого. В результате мяч отскочил к Никите Зеве, который сильно пробил в угол ворот.

После забитого мяча инициатива перешла к новомосковцам, и на 57-й минуте им удалось выйти вперед. Ярослав Щербина в борьбе с соперником у бокового флажка на левом фланге сумел отобрать мяч, на пути к воротам обыграл защитника и прострелил на Александра Юшкевича. После первого его удара мяч влетел в защитника соперника, но Александр повторным ударом, уже почти из лежачего положения, сумел переправить его в ворота. На 75-й минуте, после ошибки Виталия Цуканова в центре поля и последовавшей отличной передачи на нападающего ФК «Александрия, последний оказался один на один с вратарем нашей команды и обыграл его. Так счет в матче стал 2:2. В конце игры неплохой шанс забить имел Ярослав Щербина, но ему не удалось переиграть вратаря гостей.

Составы команд:

ФК «Новомосковск»:1. Подобный Артем. 2. Скрипник Валентин. 3.Гельмель Александр (кап). 4.Бочкарев Виталий (Котенко Дмитрий 72). 5. Очеретяный Александр ( Олейник Александр 46). 6.Белый Олег. 7. Лопатин Дмитрий (Белый Артем 46). 8. Лысенко Вячеслав (Юшкевич Александр 46). 9. Зева Никита (Цуканов Виталий 66). 10. Воловой Евгений (Кожушко Сергей 81). 11.Щербина Ярослав.

ФК «Александрия»: Чернятинский Александр, Сердюк Родион, Скорина Никита, Демьяновский Кирилл, Самойленко Виктор, Пастухов Павел, Марьюшкин Роман, Хриенко Назар, Быстрый Денис, Мандей Самюэль, Сапелкин Александр. На замену выходили; Самара Евгений, Луцив Петр, Азовский Александр, Смоляков Влад, Кузнецов Дмитрий, Кобеляш Александр, Боженар Даниил.