• Очередная победа ФК «Новомосковск»
12:31, 15 червня 2017 р.

Очередная победа ФК «Новомосковск»

В очередной встрече 6-го тура первой лиги чемпионата Днепропетровской области по футболу ФК «Новомосковск» провел выездную игру в Днепре с командой СК «Днепр-1». Команды находятся в противоположных частях турнирной таблицы: новомосковский клуб входит в группу лидеров, а футболисты из Днепра идут на предпоследнем месте.

С первых минут игры инициативу захватили гости, но до реальных голевых моментов дело не доходило. И только на 33-й минуте после отличной комбинации в штрафной игрока Днепра-1 сбили Александра Очеретяного, и судья матча без колебаний указала на 11-метровую отметку.  Сам пострадавший четко реализовал пенальти, открыв счет в матче. На 40-й минуте снова «Слалом» Очеретяного, и снова соперники грубо сбивают его в штрафной. На этот раз пенальти успешно реализовал Вячеслав Лыченко. Первый тайм так и завершился со счетом 2:0 в пользу нашей команды.

Во втором тайме новомосковские футболисты также контролировали ход игры. Шансы забить имели Никита Зева, Вячеслав Лыченко, но мяч побывап в воротах хозяев только один раз. После грубой ошибки защитников и вратаря дальним ударом забил Никита зева, установив окончательный счет в матче – 3:0 в пользу ФК «Новомосковск». После шести туров наши футболисты занимают 4-е место с результатом 13 очков.

Состав ФК «Новомосковск»: Подобный Артем, Скрипник Валентин, Филенко Валентин, Цимбаревич Дмитрий (К), Гельмель Александр (Ситник Владислав, 46),Воловой Евгений (Котенко Дмитрий, 86), Зева Никита, Очеретяный Александр, Лыченко Вячеслав (Азюковский Денис, 69), Бочкарев Виталий (Коцюруба Богдан, 78), Турченко Дмитрий (Попрядухин Сергей, 46).

Следующую игру ФК «Новомосковск» проведет в субботу 17 июня на стадионе села Песчанка. Соперниками наших футболистов станет команда «Спортинвест- ДЮСШ 12».

Другой представитель Новомосковщины, лидер турнирной таблицы «Кисталл» из Поселка Губиниха обыграл команду «Спортинвест- ДЮСШ 12» со счетом 8:4.