• ФК «Кристалл» завершил 1-й круг чемпионата области на первом месте в группе
09:41, 2 липня 2018 р.

ФК «Кристалл» завершил 1-й круг чемпионата области на первом месте в группе

В заключительном туре первого круга первой лиги чемпионата Днепропетровской области «Кристалл» в гостях встречался со своим ближайшим соперником в группе Б –ФК «Павлоград».

Игра завершиласьт со счетом 3:2 в пользу футболистов из Губинихи. Эта победа позволила нашим землякам набрать 24 очка, сохранив за собой единоличное лидерство в группе.

ФК «Кристалл» завершил 1-й круг чемпионата области на первом месте в группе, фото-1

Уже в первом тайме форвард«Кристалла»Дмитрий Трубников дважды успешно реализовал стандарты. На 20-й минуте он забил со штрафного, а перед самым перерывом – с пенальти, который сам же и заработал.

В начале второго тайма играющий тренер павлоградцев Андрей Ильяшов сумел сократить разрыв в счете. Но вскоре игроки «Кристалла» снова увеличили свое преимущество до 2 мячей. После удара Эдуарда Кулика, с которым справился вратарь соперника, на добивание подоспел Виктор Кузнецов.Хозяева не собирались уступать и вскоре А.Ильяшов забил еще один мчяч в ворота «Кристалла».

Заключительные 10 минут игры обе команды активно атаковали, но больше забитых мячей болельщики не увидели.

К сожалению, в матче не обошлось без потерьТравму получил защитник «Кристалла» Виталий Деркач. Врачи диагностировали у него перелом руки.