• ФК Новомосковск потерпел поражение на выезде
10:06, 10 червня 2018 р.

ФК Новомосковск потерпел поражение на выезде

В 7-м туре группового этапа первой лиги чемпионата области по футболу ФК Новомосковск проиграл на выезде ФК Поливановка со счетом 1:3.

Матч начался спокойно, игра в основном шла в центре поля.Хозяева несколько раз пытались заострить игру, пробивали издалека, но все удары проходили мимо ворот новомосковцев. В середине первого тайма наши ребята организовали хорошую атаку. В результате Давид Гончарук вышел один на один. Вратарь соперника сбил его в штрафной, и судья назначил 11-метровій удар. Пенальти четко реализовал Владислав Цебро.

Отыгрались хозяева только на последней минуте первого тайма. Наши защитники неуверенно сыграли после подачи углового, и нападающий головой переправил мяч в сетку ворот.

В начале второго тайма, после грубых ошибок нашего вратаря, хозяева поля забили еще дважды, решив исход игры в свою пользу. Сначала после подачи углового наш голкипер отбил верховой мяч перед собой, и игрок поливановской команды вогнал мяч в наши ворота. Третий гол получился довольно курьезным. После навеса наш вратарь должен был спокойно забрать мяч в руки на линии вратарской. Но вместо этого он решил сыграть ногой и принял неудачно - прямо на ногу нападающему соперника, который воспользовался неожиданным подарком и забил третий гол в ворота нашей команды.

Были у наших футболистов и шансы отыграться по ходу игры.  После подачи с углового Богдан Скрипка из выгодного положения не попал по воротам.  Еще в одном из моментов мяч угодил в штангу.

"Должен отметить, что играть на таком газоне очень тяжело. Поле не покошена, низом играть невозможно. К тому же у нас отсутствовал ряд игроков. Даже в воротах стоял полевой игрок, потому что все три наших вратаря по разным причинам не смогли участвовать в этом матче. Но оправдываться за поражение я не хочу и не буду. Скажу только, что после первого круга мы расстанемся с некоторыми игроками, которые не подошли команде", - отметил после матча тренер ФК Новомосковск Виктор Китриш.

В 8-м туре чемпионата области наша команда сыграет с ФК Павлоград. Матч состоится 16 июня в селе Спасское. Начало в 18.00.