• Кристалл вышел в 1/8 финала Кубка Днепропетровщины по футболу
12:03, 28 травня 2018 р.

Кристалл вышел в 1/8 финала Кубка Днепропетровщины по футболу

26 мая стадионе «Олимпийские резервы» «Кристалл» встречался в матче 1/16 финала Кубка Днепропетровщины по футболу с командой «Перемога» из Днепра, выступающей в суперлиге области.

Игра прошла с подавляющим преимуществом Кристалла. Сопернику практически не удалось создать опасных моментов у ворот команды из Губинихи. Свой единственный мяч команда из Днепра забила в конце первого тайма с пенальти. Но к этому моменту наши земляки уже вели в счете 1:0. Дмитрий Синяков успел первым к отскочившему мячу после розыгрыша углового и и переправил его в ворота Перемоги. А перед самым перерывом Артем Петренко отличным ударом с линии штрафной площади вывел вперед.

Во втором тайме «Кристалл» упустил еще несколько шансов, чтобы увеличить преимущество в счете. Игра так и завершилась со счетом 2:1 в пользу команды из Губинихи. Благодаря этой победе Кристалл вышел в 1\8 финала Кубка Днепропетровщины.