
10:20, 26 березня 2018 р.
Жителей Новомосковщины предупредили о гололедице
Днепропетровский региональный центр по гидрометеорологии на 26 марта объявил штормовое предупреждение: ожидается туман, а на дорогах местами гололедица. Видимость в тумане 200-400 метров. Об этом сообщили в ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.
По прогнозам специалистов, сегодня в городе малооблачно, осадков не ожидается. Утром возможен туман с видимостью до 400 метров.
Также региональный центр предупреждает о гололедице на дорогах. В связи с этим водителей призывают соблюдать скоростной режим и дистанцию на дороге, включить габаритные огни или противотуманные фонари, воздержаться от резких маневров, а также не использовать летние шины.
Пешеходам рекомендуют быть внимательными на тротуарах, ходить не спеша, а при переходе через дорогу учитывать, что тормозной путь автомобиля на скользкой дороге увеличивается в 4-5 раз.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Чому проєкти МАСЦО часто залишаються лише на папері
Новини компаній
09:00
ТОП новини
live comments feed...