• Головна
  • Кристалл не смог напрямую пробиться в четвертьфинал Кубка памяти М.Белого
14:23, 11 березня 2018 р.

Кристалл не смог напрямую пробиться в четвертьфинал Кубка памяти М.Белого

Футболисты из Губинихи в заключительном туре группового раунда Кубка памяти Максима Белого потерпели крупное поражение от ФК «Маолдис» и продолжат борьбу за выход в финальную часть кубка в стыковых матчах.

10 марта на стадионе «Молодежный парк» в Днепре ФК «Кристалл»встречался со своим прямым конкурентом по борьбе за прямое попадание в четвертьфинал днепровским «Маолдисом». Нашу команду в этом поединке устраивала только победа, и уже с первых минут кристалловцы захватили инициативу, а вскоре и заработали пенальти, но голкипер «Маолдиса» сумел справиться с ударом с «точки» Станислава Подол ьского, а повторный выстрел капитана губинихчан заблокировал защитник соперника.

В первом тайме футболисты Кристалла продолжали давлении на ворота соперника, но в заключительной фазе атак недоставало остроты. А вот игроки «Маолдиса» реализовали едва ли ни единственный момент в первом тайме, уйдя на перерыв с преимуществом в один мяч.

Во втором тайме на поле мало что изменилось. «Кристалл» атаковал и имел ряд отличных моментов, чтобы восстановить равновесие, а соперник оборонялся, редко доставляя мяч во владения голкипера Кристалла Ивана Тарана. Только за 10 минут до окончания матча, когда «Кристалл» пошел вперед большими силами, оголяя тылы, «Маолдису» удалось провести еще одну результативную контратаку, что и предопределило исход матча . Второй гол надломил наших ребят и вскоре соперники провели еще одну разящую контратаку, а заключительной гол они забили после розыгрыша углового. В итоге неожиданно крупное поражение 0:4 лишило Кристалл шансов на выход в четвертьфинал .

Теперь наши земляки продолжат борьбу в Кубке памяти Максима Белого с 1\16 финала.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію