• Кристалл выходит в в плей-офф кубка памяти М. Белого
14:15, 25 лютого 2018 р.

Кристалл выходит в в плей-офф кубка памяти М. Белого

В предпоследнем туре группового этапа Кубка памяти Максима Белого ФК «Кристалл» одержал победу со счетом 3:2 в непростом поединке с днепровской командой «Альфа и Омега».

С начала матча футболисты из Губинихи имели преимущество . У же в начале игры счет открыл Станислав Подольский открыл счет, а в середине тайма Щирый удвоил результат . После перерыва наш и земляки продолжали контролировать ход игры и упустили несколько шансов довести счет до крупного. Этим воспользовались игроки соперника, которые сумели сначала сократить разрыв в счете со стандарта, а за 8 минут до финального свистка и сравнять счет после острой контратаки. Но Кристалл не собирался упускать победу и устроил штурм ворот соперника. Исход игры решил точный удар Владимира Добрели из-за пределов штрафной.

После этой победы Кристалл гарантировал себе место в 1/16 финала турнира, и сохраняет шансы на выход напрямую в четвертьфинал. Но для этого в последнем туре необходимо обыграть «Маолдис».