• В Песчанке прошел чемпионат Новомосковского района по гиревому спорту
10:09, 11 лютого 2018 р.

В Песчанке прошел чемпионат Новомосковского района по гиревому спорту

10 февраля в селе Песчанка прошел 3 - й открытый чемпионат Песчанского сельского совета и чемпионат Новомосковского района по гиревому спорту.

В соревнованиях приняли участие около 40 спортсменов. Участники состязались в двоеборье , которое состоит из двух упражнений: толчок двух гирь двумя руками от груди и рывок одной гири каждой рукой.

В чемпионате Новомосковского района сильнейшими стали хозяева турнира - команда ФСК "Камелот" из с ела Песчан ка, которые завоевали чемпионский титул. 2 -е место заняла команда "Рух" (пгт.Мелиоративное) , а 3-е досталось представителям Новомосковска - сборной Интерпайп НМТЗ .

В открыто м первенств е Песчанского сельского совета лучшими снова были спортсмены из Песчанки. Воспитанники местного ФСК "Камелот" завоевали самое большое количество медалей. Вторыми стали студенты Днепровского радиотехнического колледжа , а третьими - спортсмены Интерпайп НМТЗ . Также в медальный зачет вошли представители Магдалиновки.