• Новомосковцы уверенно победили в стартовом матче турнира памяти М.Белого
12:07, 21 грудня 2017 р.

Новомосковцы уверенно победили в стартовом матче турнира памяти М.Белого

В стартовом матче турнира памяти Максима Белого ФК Новомосковск уверенно обыграл команду «Альфа и Омега» из Днепра со счетом 4:0.

Оба соперника начали игру осторожно. Первый опасный момент возник у ворот новомосковцев. После ошибки наших защитников ситуацию пришлось исправлять с нарушением правил метрах в 30 от ворот. К счастью, штрафной удар соперника пришелся мимо ворот.

Постепенно игровой инициативой завладели новомосковские футболисты, но до опасных моментов дело не доходили. На 20-й минуте после ошибки наших игроков соперник выскочил практически один на один с нашим голкипером, но Вячеслав Водопьян сумел среагировать на этот удар. Сразу после этого могли забить и наши ребята, когда Владислав Никипорец вышел один на один с вратарем соперника. Но его удар оказался неточным. В конце первого тайма игрок «Альфа и Омега» получил второе предупреждение и был удален с поля. После этого, несмотря на то, что первая половина игры так и завершилась с нулевым счетом, инициативой полностью завладели новомосковцы.

Второй тайм начался с атак нашей команды. Уже на первых минутах отличный шанс открыть счет был у Владислава Чечеленко, но с его ударом справился вратарь соперников. Первый гол в турнире записал в свой актив Илья Шестипалов, поразивший ворота метров с 15. Еще через три минуты счет стал 2:0 в пользу нашей команды. Капитан ФК Новомосковск Дмитрий Цимбаревич четко реализовал 11-метровый удар, который арбитр назначил после того, как в штрафной сбили В.Чечеленко. Третий мяч в игре забил Денис Гапенков, который после отличной комбинации выскочил один на один с вратарем соперника и легко его переиграл. После третьего забитого мяча игра очень редко переходила на половину поля новомосковцев. Наши футболисты продолжали атаковать. Могли отличиться В.Чечеленко, А.Очеретяный и особенно Денис Гапенков, которому удался эффектный проход. Обойдя чуть не половину игроков соперника и выйдя 1 на 1 с вратарем, он не сумел поразить ворота. 4-й гол-красавец почти с середины поля забил Илья Шестипалов, мягко перебросив вратаря соперника, далеко вышедшего из ворот.

Состав ФК Новомосковск: Водопьян Вячеслав, Цимбаревич Дмитрий (К), Скрипник Валентин, Гельмель Александр (Резник Антон 65), Бочкарев Виталий (Ситник Владислав 63), Воловой Евгений, Лысенко Вячеслав (Очеретяный Александр 52), Никипорец Владислав (Пискун Александр 60), Шестипалов Илья, Гапенков Денис, Чечеленко Владислав.

Предупреждение: Пискун Александр.

«Наши ребята очень уверенно провели эту игру. Первый тайм получился непростым. Мы много атаковали, но реальных моментов почти не создали. Но после удаления игрока соперника и первого забитого мяча во 2-м тайме у нас начало получаться почти все. Мы заслуженно победили с крупным счетом и будем стараться и дальше радовать наших болельщиков. На этот турнир мы немного усилились. Команду пополнили новички вратарь Вячеслав Водопьян, который прошлый сезон отыграл в 1-й лиге за ахтырский «Нефтяник», Илья Шестипалов, игравший во 2-й лиге за ФК Никополь, Денис Гапенков, игравший за ФК Чернигов, а также местные футболисты Владислав Чечеленко, ранее игравший за пятихатский "Локомотив" и лучший бомбардир последнего чемпионата района Владислав Никипорец из Монолита. Есть на примете и еще несколько игроков, которых мы хотим видеть в нашей команде» - прокомментировали результат игры в тренерском штабе ФК «Новомосковск".