• Новомосковские футболисты обыграли соперников из Днепра
11:32, 20 жовтня 2017 р.

Новомосковские футболисты обыграли соперников из Днепра

После потери важных очков в предыдущей игре чемпионата области со Скифом, ФК «Новомосковск» обыграл с минимальным счетом 1:0 команду «Метеор» из Днепра.

Эта игра напоминала второй тайм матча со Скифом. Все 90 минут наши ребята владели инициативой, имели минимум десяток моментов для взятия ворот, но все время чего-то недоставало. То хорошо играл вратарь хозяев, то ударам новомосковцев не хватало точности. У хозяев поля не было ни одного голевого момента за всю игру. Очень надежно сыграли наши центральные защитники Дмитрий Цимбаревич и Влад Ситник. Хороший матч провел и Евгений Воловой. А единственный мяч за 20 минут до конца игрового времени забил Вячеслав Лысенко, имевший до этого минимум три шанса отличиться.

«Все хорошо, что хорошо заканчивается. Три очка есть три очка. Игра забывается, а результат остается. Сегодня команда играла с желанием. Но мы опять много не забиваем. В этой игре должны были забивать минимум 5-6 мячей, а забили всего один. Признаться, я хотел было заменить Славу Лысенко, но Павлович (Андрей Чуприна, второй тренер ФК «Новомосковск») настоял, чтобы он еще остался на поле. И не прогадал. Слава забил единственный гол в этом матче и принес нашей команде победу», - прокомментировал игру тренер команды Виктор Китриш.

Турнирная таблица

Новомосковские футболисты обыграли соперников из Днепра, фото-1

В следующем туре чемпионата области ФК «Новомосковск» сыграет со своим непосредственным конкурентом в борьбе за призовые места – командой «Громадськисть» из пгт Кринички. Игра состоится 21 октября на стадионе в селе Песчанка. Начало в 12.00.