• Сатурн – чемпион Новомосковска по футболу 2017
10:28, 14 жовтня 2017 р.

Сатурн – чемпион Новомосковска по футболу 2017

Завершился последний 18-й тур чемпионата Новомосковска по футболу. Результаты игр:

• МФК Новомосковск – ФК Кулебовка 0:3 (техническое поражение)
  • Металлург – Гудок 3:0 (техническое поражение)
  • Камелот – Гудок 3:0 (техническое поражение)
  • Харон-Решкут – Легион 3:0 (техническое поражение)
  • Сатурн – Эдем 2:1

Мячи забили Щербина Ярослав 7, Фетисов Евгений 75 – Черненко Юрий – 75.

Итоговая турнирная таблица

Сатурн – чемпион Новомосковска по футболу 2017, фото-1

Второй год подряд чемпионом Новомосковска по футболу стала команда «Сатурн» (тренер Сергей Белый). В 18-ти турах чемпионата команда потеряла всего 3 очка, проиграв в первом круге Металлургу со счетом 2:5. Остальные 17 игр Сатурн выиграл, став в итоге чемпионом города.

Второе место, как и год назад, заняла команда «Металлург» (тренер Ян Бондаренко). Она всего лишь на два очка отстала от лидера и на 9 очков опередила обладателя 3-го места в чемпионате и победителя кубка города команду «Гудок» (тренер Виктор Пляка). Четвертое место досталось команде «Камелот» из села Песчанка. Это большой успех для команды Андрея Лужного, сделавшей большой шаг вперед по сравнению с прошлогодним чемпионатом. Пятым финишировал финалист кубка Новомосковска 2017 года Эдем (тренер Вадим Литвиненко). Шестое место досталось дебютантам чемпионата команде «Харон-Решкут». В начале турнира подопечным тренера Алексея Приходько пришлось тяжело, они буквально «горели» в каждой игре, но постепенно набирали очки и заслуженно финишировали шестыми. Восьмое место занял ФК «Кулебовка». В составе этой команды играют совсем юные ребята, которым было трудно выдерживать конкуренцию с более взрослыми и опытными игроками соперников. Но, несмотря на сложности, молодая команда дошла до конца турнира, сыграв все 18 игр и даже записав в свой актив четыре победы.

К сожалению, еще три участника чемпионата – МФК «Новомосковск», команда «Легион» из поселка Черкасский, и команда «Метеор» из Днепра, - снялись с турнира.

Лучшими бомбардирами чемпионата стали Дмитрий Рябой из Сатурна и Александр Юшкевич из Металлурга, забившие по 16 мячей.

#Новомосковскновости #новостиНовомосковска #футболвНовомосковске #чемпионатНовомосковскапофутболу