• Головна
  • ФК «Новомосковск» снова включается в борьбу за призовые места на чемпионате области
10:24, 11 жовтня 2017 р.

В очередной игре чемпионата Днепропетровской области по футболу новомосковские футболисты обыграли на своем поле в с. Песчанка команду «Штурм» из Пятихатского района со счетом 5:1. Эта победа позволила ФК «Новомосковск» снова включиться в борьбу за призовые места.

«Сделать это будет очень трудно. Слишком много потеряли в начале второго круга чемпионата, когда трижды подряд проиграли на своем поле. Но все равно будем бороться до конца», - сказал тренер ФК «Новомосковск» Виктор Китриш.

В этом матче наши ребята с самого начала игры завладели инициативой и уже в первые пять минут могли дважды поразить ворота соперника, но ударам не хватило точности. Счет в игре был открыт на 9-й минуте после прострела с левого фланга Александра Очеретяного, который замкнул Александр Юшкевич. Вскоре наши футболисты удвоили результат. После ошибки защитников гостей Александр Очеретяный Выскочил один на один с вратарем соперника. Пробросив мяч мимо вратаря и оббежав его, наш игрок закатил мяч в пустые ворота. Третий мяч еще в первом тайме записал в свой актив Вячеслав Лысенко.

Второй тайм начался очень спокойно. Успокоившись на достигнутом, наши игроки стали часто допускать ошибки. Расплата не заставила себя ждать. Футболисты ФК «Новомосковск» нарушили правила в своей штрафной, и судья назначил пенальти, который четко реализовал Антон Пименов. Этого игрока в начале сезона тренеы ФК «Новомосковск» хотели видеть в нашей команде и даже успели включить в заявку, но он в последний момент отказался от перехода.

После пропущенного мяча новомосковские футболисты стали играть осторожнее. А вскоре забили и 4-й мяч в ворота соперника. После назначения штрафного наши игроки быстро разыграли мяч и Виталий Бочкарев спокойно переиграл вратаря. Вслед затем удалось забить и пятый гол. Могли забивать и еще, но в некоторых моментах не хватало мастерства, а в других игроки передерживали мяч.Но и пяти забитых голов с лихвой хватило для того, чтобы записать в актив нашей команды третью подряд победу в чемпионате области.

Турнирная таблица

ФК «Новомосковск» снова включается в борьбу за призовые места на чемпионате области , фото-1

Следующие две игры наша команда проведет на выезде. В среду 11 октября на стадионе «Монтажник» в Днепре ФК «Новомосковск» сыграет перенесенный матч 10-го тура с командой «Скиф». Начало в 20.00. В воскресенье 15 октября соперником наших ребят станет команда «Метеор» из Днепра.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Новомосковскновости #новостиНовомосковска #футболвНовомосковске #ФК"Новомосковск" #перваялигачемпионатаДнепропетровскойобластипофутболу