
15:03, 1 жовтня 2017 р.
Школы, детсады, больницы и жилые дома Днепропетровщины на 100% готовы к зиме

Школы, детские сады, больницы, жилые дома и котельные Днепропетровщины полностью готовы к отопительному сезону. Об этом стало известно во время селекторного совещания с руководителями городов и районов области в ДнепрОГА.
«К отопительному сезону в городах и районах области готовились еще с лета - ремонтировали кровли зданий, отопительные системы, водопроводные и канализационные сети. Сейчас эти работы уже завершены », - рассказал первый заместитель председателя ДнепрОГА Олег Кужман.
Однако, добавил он, своевременное начало отопительного сезона зависит и от расчетов теплоснабжающих за газ.
«Теплоснабжающие предприятия Днепропетровщины имеют долги за потребленный газ перед« Нафтогазом Украины». Они должны вовремя платить по счетам, чтобы тепло в доме людей поступило в срок. Сейчас графиков погашения долгов не соблюдаются в Кривом Роге и Каменском. Еще раз подчеркиваю: руководители этих городов несут личную ответственность за решение этой проблемы», - сказал Олег Кужман.
К зиме готовы почти 15 500 домов, более 1,4 тысячи котельных, более 800 садов и тысячи школ, более 200 больниц, почти 2,4 км тепловых сетей.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
17:49
16 травня
16:24
16 травня
12:12
14 травня
ТОП новини
live comments feed...