
18:06, 17 серпня 2017 р.
Новомосковский район: спасатели продолжают проверки мест отыха

Инспекторы Новомосковского горрайонного отдела и спасатели 31-й Государственной пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области продолжают рейдовые проверки мест отдыха населения в лесах Новомосковщины.
16 августа с целью профилактики пожаров в природных экосистемах, повышения культуры поведения граждан в части соблюдения правил пожарной безопасности в лесах, специалисты ГСЧС провели профилактические беседы с отдыхающими в лесу на территории Орловщанского сельского совета.
Основное внимание было направлено на недопущение разведения костров в экосистемах, выжигания сухой травы, остатков растительности и бытовых отходов в лесных массивах и на открытой местности. Если костер крайне необходим, его нужно разводить на влажной поляне, подальше от деревьев. Взрослые должны внимательно следить за детьми, их шалости с огнем очень опасны для жизни и здоровья.
Отдыхающим были вручены профилактические листовки «Берегите экосистемы от пожаров!».
Спасатели предупреждают! За самовольное сжигание сухой растительности или ее остатков предусмотрена административная и уголовная ответственность.
Уважаемые граждане! Увидев лесной пожар или горящий сухостой у дорог, полей или лесополос, немедленно звоните по номеру «101». Чтобы отдых был безопасным, необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности в лесу. Берегите окружающий мир!
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
14:24
5 лютого
ТОП новини
live comments feed...