
14:26, 11 серпня 2017 р.
В Новомосковске пенсионера подорвали гранатой

В Новомосковске в результате взрыва гранаты погиб пенсионер, а двое молодых людей ранены осколками.
9 августа около магазина на перекрестке улицы Заводской и переулка Толстого в Новомосковске в результате взрыва гранаты погиб 59-летний местный житель. Рядом с погибшим в момент взрыва находилось двое студентов 18 и 19 лет. Они направлены в хирургическое отделение больницы с многочисленными осколочными ранениями верхних и нижних конечностей.
При осмотре места происшествия у бетонной плиты полицейские изъяли фрагменты гранаты - многочисленные металлические осколки, кольцо, образцы поверхности земли и другие вещественные доказательства.
Пострадавшие молодые люди не смогли объяснить правоохранителям причину взрыва. Поэтому сотрудниками криминальной полиции были немедленно организованы необходимые оперативно-розыскные мероприятия для установления обстоятельств преступления и личности злоумышленника.
Во время отработки версий происшествия оперативники выяснили, что причиной взрыва стала месть и взаимная неприязнь двух жителей микрорайона Кулебовка. Следствием был установлен недруг погибшего пенсионера, который в содеянном сознался. Им оказался 57-летний ранее судимый местный житель. Подозреваемый рассказал, что между ним и погибшим в течение долгого времени были плохие отношения. Поэтому, увидев своего недруга возле магазина, он решил бросить в него гранату. Боеприпас подозреваемый, по его словам, нашел вблизи воинской части.
Как рассказал начальник криминальной полиции Новомосковского отдела полиции подполковник Андрей Клименко, 10 августа подозреваемый был задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного п. 5 ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей. Злоумышленнику угрожает от 10 до 15 лет за решеткой или пожизненное лишение свободы.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
12:40
13 лютого
09:18
13 лютого
06:04
13 лютого
ТОП новини
live comments feed...