• ФК «Новомосковск»: тяжелая ничья в Криничках
13:44, 19 липня 2017 р.

ФК «Новомосковск»: тяжелая ничья в Криничках

Очередную встречу 10-го тура первой лиги чемпионата Днепропетровской области по футболу ФК «Новомосковск» сыграл на выезде в пгт Кринички с местной командой ФК «Громадськисть». В составе этой команды играют трое футболистов из Новомосковска – Михаил Долганенко, Сергей Ридный, и Радислав Люлька, получивший в последней игре с «Кристаллом» серьезную травму.

Игра началась с атак гостей, которые больше контролировали мяч и имели в середине 1-го тайма очень хороший момент, чтобы открыть счет. После того, как Вячеслав Лысенко не то пробил по воротам, не то пытался выполнить прострел, у мяча первым оказался Александр Юшкевич, но его удар пришелся в стойку ворот хозяев поля. После этого игра выровнялась, и мячом больше владели игроки ФК «»Громадськисть». Именно они и открыли счет в матче, когда на второй добавленной минуте нападающий хозяев выскочил один на один с нашим вратарем.

После перерыва нашим ребятам ничего не оставалось, как идти вперед. Был шанс забить у Виталия Бочкарева, но его удар с левой ноги вратарь перевел на угловой. И все-таки новомосковцам удалось сравнять счет в матче. Александр Очеретяный «обокрал» защитников соперника, вынудив их нарушить правила. Судья назначил штрафной удар метрах в 25 от ворот. И сам пострадавший очень технично перебросил мяч через стенку. Вратарь хозяев не смог среагировать на этот удар. После этого игра успокоилась. Хозяева имели еще один голевой момент, но мяч прошел мимо ворот. Игра завершилась с ничейным результатом 1:1.

Состав ФК «Новомосковск»: 1. Подобный Артем. 2. Скрипник Валентин. 3.Попрядухин Сергей (Коцюруба Богдан 46). 4.Ситник Владислав (Котенко Дмитрий 81).5 5.Цимбаревич Дмитрий (кап). 6.Очеретяный Александр. 7.Цуканов Виталий (Филенко Валентин 46). 8.Лысенко Вячеслав (Зева Никита). 9.Бочкарев Виталий. 10. Юшкевич Александр. 11.Воловой Евгений.