• ФК «Новомосковск»: крупное поражение на фоне усталости
14:14, 14 липня 2017 р.

ФК «Новомосковск»: крупное поражение на фоне усталости

ФК «Новомосковск» в среду 12 июля провел очередную товарищескую встречу в городе Александрия с одноименным футбольным клубом. Соперниками нашей команды был молодежный состав U -19, который в премьер-лиге Чемпионата Украины занял 2-е место, уступив только ровесникам из киевского «Динамо» и оставив на 3-м месте донецкий «Шахтер». Игра проходила на базе ФК «Александрия», где очень хорошие условия и футбольный газон в отличном состоянии.

Матч начался очень спокойно, мячом больше владели хозяева, но до реальных моментов дело доходило очень редко. Наши ребята имели два хороших шанса, чтобы открыть счет. Сначала Андрей Лопатин после ошибки защитника выскочил один на один с вратарем и хотел перебросить его, но удар пришелся прямо во вратаря. В другом эпизоде пробивал Александр Очеретяный, но мяч от вратаря отлетел в перекладину ворот. Несколько перспективных моментов было и у хозяев поля, но в них нашу команду либо выручал вратарь Артем Подобный, либо соперников подводила точность. Первый тайм так и завершился с нулями на табло.

Второй тайм начался с атак «Александрии». Но на 55-й минуте игры счет в матче открыли новомосковцы. После ошибки защитника Андрей Лопатин снова вышел один на один с вратарем соперника и на этот раз точно пробил низом. Буквально через несколько минут хозяева сравняли счет, быстро разыграв мяч после ошибки Вячеслава Лысенко и поразив ворота новомосковцев с близкой дистанции с левого фланга. После забитого мяча инициативой полностью завладели хозяева поля. Этому способствовала и проведенная ими замена сразу 10 игроков. Фактически, на поле вышла уже другая, свежая команда. На 68-й минуте александрийцы повели в счете и практически сразу же, после ошибки нашего вратаря на выходе, забили и третий мяч. Сразу стало заметно, что наши футболисты устали, что недостает физической готовности, тем более, что некоторые игроки поехали на игру сразу после работы. До конца игры новомосковцы пропустили еще три мяча, хотя и имели несколько моментов, чтобы сократить разрыв в счете и избежать такого крупного проигрыша.

«Нынешнее поражение со счетом 6:1 стало самым крупным в истории нашей команды. Но тренерский штаб сказал ребятам, что это – новый уровень, и что еще и не так будут «бока мять». Да и соперник был очень хорош,» - прокомментировал результат игры тренер ФК «Новомосковск» Виктор Китриш.

В первом тайме в составе новомосковцев на позиции левого защитника играл футболист из Турции Чирджи, который находится на просмотре в нашей команде.

Состав ФК «Новомосковск»: 1. Подобный Артем. 2. Скрипник Валентин. 3. Цимбаревич Дмитрий (кап). 4. Чирджи (Гельмель Александр 46). 5. Воловой Евгений. 6. Филенко Валентин. 7. Зева Никита. 8. Очеретяный Александр (Котенко Дмитрий 85). 9. Лопатин Андрей (Кожушко Сергей 79). 10. Лысенко Вячеслав (Коцюруба Дмитрий, 74). 11.Бочкарев Виталий (Ситник Владислав 65).

Следующий товарищеский матч ФК «Новомосковск» проведет 18 июля на стадионе «Металлург» в Новомосковске. Соперником нашей команды снова станет параолимпийская сборная Украины по футболу. Напомним, что первый товарищеский матч со сборной наши ребята проиграли со счетом 3:0.

#ФК"Новомосковск" #товарищескаяиграсФК"Александрия"