• ФК «Новомосковск» теряет очки в чемпионате области
11:42, 10 липня 2017 р.

ФК «Новомосковск» теряет очки в чемпионате области

В 9-м туре первой лиги Чемпионата Днепропетровской области по футболу ФК «Новомосковск» сыграл вничью с командой «Метеор», упустив шанс выйти на первое место в турнирной таблице.

После того как накануне лидер чемпионата, еще один представитель Новомосковщины в турнире команда «Кристалл» из пгт Губиниха, крупно проиграл в домашней игре на стадионе «Трудовые резервы» («Кристалл проводит домашние поединки в Днепре), со счетом 5:0, ФК «Новомосковск» имел реальный шанс возглавить чемпионскую гонку в первой лиге чемпионата Днепропетровщины.

Как и ожидалось, игра началась с атак футболистов ФК «Новомосковск», но до реальных моментов дело доходило очень редко. В некоторых эпизодах новомосковцам недоставало точности, в других подводила спешка. В результате первый тайм завершился со счетом 0:0.

В начале второго тайма счет все-таки был открыт. После отличной разрезной передачи Александра Очеретяного Вячеслав Лысенко не сильным, но точным ударом забил гол, ставший для него уже шестым в нынешнем чемпионате.

После этого казалось, что новомосковцам вот-вот удастся удвоить счет и закрепить свое преимущество в матче. Но сопернику удалось поймать наших ребят на контратаке и сравнять счет. После пропущенного мяча ФК «Новомосковск» всеми силами ринулся в атаку. Соперник продолжал играть на контратаках и даже имел несколько шансов выйти вперед. На 79-й минуте счет стал 2:1 в пользу ФК «Новомосковск». После удара Виталия Бочкарева мяч попал в ногу кого-то из игроков «Метеора» и перелетел через вратаря гостей, который очень хорошо провел эту игру.

До конца игры оставалось чуть больше 10 минут, но игрокам «Метеора» хватило этого времени, чтобы отыграться. После серии ошибок нападающий соперника выскочил один на один с нашим вратарем и сравнял счет в матче. В оставшееся игровое время новомосковцы устроили настоящий штурм ворот гостей. На последних минутах реальный шанс вырвать победу был у Александра Очеретяного. Он обыграл нескольких соперников и бил в дальний угол, но мяч прошел мимо ворот. Матч завершился с ничейным результатом 2:2.

После игры наши футболисты были расстроены потерей очков и упущенным шансом на лидерство. После знаковой победы над ФК «Днепр» многим игрокам казалось, что теперь они будут обыгрывать всех подряд. Но стоит учесть, что после такого неожиданного успеха, соперники совсем иначе будут настраиваться на игры с нашей командой.

Состав ФК «Новомосковск»: 1.Подобный Артем. 2. Скрипник Валентин. 3. Цимбаревич Дмитрий (К). 4.Гельмель Александр. 5.Бочкарев Виталий. 6.Воловой Евгений. 7.Зева Никита. 8.Лысенко Вячеслав. 9.Филенко Валентин. 10.Очеретяный Александр. 11.Юшкевич Александр (Лопатин Андрей 46). Запасные: Котенко Дмитрий, Коцюруба Богдан, Чигва Максим, Попрядухин Сергей.

Турнирная таблица

ФК «Новомосковск» теряет очки в чемпионате области, фото-1

В среду 12 июля ФК «Новомосковск» проведет товарищеский матч с командой U -19 ФК «Александрия в городе Александрия Кировоградской области. А следующую игру 10-го тура чемпионата наши ребята проведут в эти выходные на выезде в пгт Кринички, где сыграют с новым лидером турнира ФК «Громадськисть».

#ФК"Новомосковск" #футболвНовомосковске #чемпионатДнепропетровскойобластипофутболу