• Новомосковские юные футболисты показали характер
13:06, 12 червня 2017 р.

Новомосковские юные футболисты показали характер

9 июня на стадионе «Металлург»  состоялся второй матч четвертьфинала чемпионата Днепропетровской области по футболу U-14 среди юношей 2003 года рождения между командами ДЮСШ Новомосковск (тренер Ягодка Виталий Анатольевич) – Авангард Желтые Воды. В первой игре, состоявшейся несколько дней назад в Желтых Водах, наши юные футболисты проиграли со счетом 3:0.

Игра началась с безрезультатных атак новомосковских футболистов. Желания ребятам было не занимать, но подводила спешка и недостаток мастерства. Первый тайм завершился со счетом 0:0.

Задача выхода в следующий этап турнира уже казалась неразрешимой,  но во втором тайме наши игроки совершили настоящее футбольное чудо. Сначала в штрафной площадке сбили Михаила Сидоренко, и сам пострадавший точно пробил одиннадцатиметровый. Кстати, Михаил, несмотря на свой юный возраст, уже играет во взрослом чемпионате Новомосковска за команду «Гудок» и имеет в своем активе 3 забитых мяча.

Воодушевленные первым успехом новомосковцы ринулись в атаку, и вскоре в сутолоке у ворот Авангарда Родион Денисов забил второй мяч, и счет стал 2:0 в пользу нашей команды. Чтобы сравнять счет по итогам двух игр, нашим футболистам нужно было забить еще один гол, но уже начала сказываться усталость от напряженной игры. Но за 5 минут до окончания матча (этот возраст играет 2 тайма по 30 минут) после прохода по правому флангу и отличной передачи Антон Галяна головой забил третий мяч в ворота Авангарда.

Поскольку основное время завершилось вничью, по регламенту турнира победителя пришлось выявлять в серии послематчевых пенальти. После 5-ти одиннадцатиметровых счет продолжал оставаться ничейным 2:2. Но в итоге нервы оказались крепче у новомосковских игроков. Победный гол в матче, который вывел нашу команду в полуфинал турнира, забил Данило Люк.

«Очень приятно было наблюдать за ребятами, которые показали характер и очень хороший уровень футбола. Поздравляю юных футболистов с выходом в полуфинал чемпионата области. Ждем побед в полуфинале,» - прокомментировал результат матча тренер ФК «Новомосковск» Виктор Китриш, присутствовавший на игре.

Первый полуфинал, в котором наши футболисты встретятся с командой «Прометей» из Каменского, состоится сегодня  на стадионе «Металлург» в Новомосковске. Ответная игра пройдет 16 июня в Каменском.