• Кубковый футбольный триллер в Новомосковске
08:49, 25 травня 2017 р.

Кубковый футбольный триллер в Новомосковске

ФК Новомосковск проиграл по пенальти матч 1/16 финала кубка Днепропетровской области по футболу  команде Днепрагро из Синельниково. На футбольном поле разыгрался настоящий футбольный триллер. В начале игры активнее себя проявили гости, футболисты из Синельниково, которые уже в первые 20 минут матча должны были забить дважды, но в обоих случаях хозяев поля выручил вратарь Артем Подобный. Новомосковские футболисты отвечали контратаками, но до ударов по воротам дело не доходило. Первый тайм завершился с нулевым счетом.

В начале второго тайма ФК Новомосковск провел в атаках на ворота соперника и имел несколько хороших моментов, чтобы открыть счет, но в этот вечер вратари обеих команд были на высоте.

Основное время матча закончилось с ничейным результатом. По регламенту команды должны были сыграть два дополнительных тайма по 15 минут.

Первый дополнительный тайм ничем особенным не запомнился. Правда, в одном из моментов гостям удалось забить, но боковой судья поднял флажок, и гол не был засчитан.

Вторая дополнительная 15-мигнутка началась с атак футболистов Днепрагро. И уже на второй минуте один из  игроков гостей головой переправил мяч в сетку ворот новомосковцев после навеса с правого фланга. Так на 117-й минуте счет стал 0:1 в пользу гостей. Хозяева всеми силами пошли вперед, желая отыграться. И на 119-й минуте их усилия увенчались успехом. ФК Новомосковск получил право на угловой и всей командой пошел в штрафную соперника. В суматохе у ворот Днепрагро Валентин Скрипник после подачи Игоря Береста сумел протолкнуть мяч в ворота и сравнять счет.

Победителя пришлось выяснять в серии послематчевых пенальти. Первый удар игрока Днепрагро уверенно отразил вратарь новомосковцев. Но и вратарь соперника так же уверенно справился с ударом Юрия Сиренко. Следующий обмен ударами тоже не принес результата ни одной из команд благодаря уверенным действиям вратарей. Затем команды синхронно пробили пенальти мимо ворот. И только четвертая попытка стала результативной и для гостей, и для хозяев. Судьба матча решилась после 5-го удара. Игрок Днепрагро уверенно забил пенальти, а футболист Новомосковска попал в перекладину. В результате этого напряженного поединка в 1/8 финала прошла команда из Синельниково.

Состав ФК Новомосковск: Подобный Артем, Скрипник Валентин, Попрядухин Сергей (Бочкарев Виталий 46), Гельмель Алеександр, Цимбаревич Дмитрий (К), Чигва Максим, Зева Никита, Сиренко Юрий, Юшкевич Александр (Самарец Максим 44) Салабай Антон (Филипенко Валентин 46, Азюковский Денис 109), Лысенко Вячеслав (Берест Игорь 45).

Другой представитель Ноомосковщины в кубковом турнире – команда «Кристалл» из пгт Губиниха – уверенно обыграла команду «Хлебзавод № 9» из Днепра и вышла в 1/8. Мячи забили: Подольский Станислав (2), Синяков Дмитрий, Яриновский Виталий.