13:53, 1 травня 2017 р.
Новомосковск: топ-5 событий минувшей недели
На прошлой неделе в Новомосковске чествовали ликвидаторов аварии на ЧАЭС, завершили реконструкций здания 8-й школы и отметили 60-летие колледжа экономики и права.
26 апреля в Новомосковске отметили Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф торжественным крестным ходом, который завершился траурным митингом у памятного знака «Чернобыль».
В этот день митинговали не только возле памятника, но и в помещении Новомосковской районной государственной администрации. И повод тоже не был радостным. Жители сел Песчанка и Знаменовка, которым отключили водоснабжение, пришли в гости к чиновникам РДА, чтобы помыться. Обещали приходить до тех пор, пока в селах не появится вода.
27 апреля в Новомосковске завершили реконструкцию здания 8-й школы, куда с 1 сентября нового учебного года переедет лицей «Самара».
В этот же день отметил свой 60-летний юбилей Новомосковский кооперативный колледж экономики и права им. С.В. Литвиненко.
Не обошлось на прошлой неделе и без трагических происшествий. 30 апреля в результате ДТП на трассе Харьков-Симферополь 1 женщина погибла, еще 5 человек травмированы. Тело погибшей спасателям пришлось вырезать из груды искореженного металла, в которую после столкновения превратились авто.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
04:43
Вчора
live comments feed...