
17:31, 8 лютого 2017 р.
Особенности трудоустройства у частного предпринимателя
Согласно КЗоТ, с 2015 года работодателю регистрировать трудовой договор в службе занятости не требуется, однако нововведением стало то, что работник не допускается к работе без заключения трудового договора.
При оформлении трудовых отношений предприниматель больше не обязан регистрировать трудовой договор в центре занятости, но должен уведомить органы фискальной службы о новом работнике. Без этого работник не может быть допущен к работе. Уведомление подаётся по месту регистрации в качестве плательщика ЕСВ до того, как работник приступит к работе. Это касается и принятых на работу по совместительству.
При заключении трудового договора гражданин обязан подать работодателю трудовую книжку. Трудовые книжки ведутся на всех сотрудников, которые работают более пяти дней. Если предприниматель работает без печати, то записи в трудовой книжке он должен заверить своей подписью.
Трудовые книжки работников, которые работают у ФЛП, хранятся у самих работников.
Раньше при переводе работника на другую должность необходимо было уведомить центр занятости, теперь достаточно просто отобразить это во внутренних документах.
Если трудовой договор был заключён до 01.01.2015 г. и зарегистрирован в службе занятости, то при его расторжении необходимо будет туда обратиться для снятия с регистрации.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
14:37
7 лютого
14:24
5 лютого
ТОП новини
live comments feed...