09:41, 5 лютого 2017 р.

Опасные приветы из прошлого

В 2016 году в Новомосковске и Новомосковском районе было найдено 117 взрывоопасных предметов времен Второй мировой войны, в том числе 6 минометных и 2 противотанковые мины, 51 снаряд и 57 гранат. Самой крупной опасной находкой стала авиационная бомба «ФАБ 100».

 Все обнаруженные боеприпасы обезврежены за пределами населенных пунктов специалистами пиротехнической группы аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области.

 Но наша земля таит в себе еще немало следов той войны. Поэтому Новомосковский городской отдел ГУ ГСЧС в Днепропетровской области напоминает жителям Новомосковщины о правилах безопасности при обнаружении взрывоопасных предметов.

 - Если вы обнаружили предмет, похожий на старый боеприпас, ни в коем случае не пытайтесь его перевернуть, перенести в другое место, а тем более разбирать. Никогда не кладите находку в костер;

 - Немедленно сообщите об опасной находке в местные органы власти, полицию, военный комиссариат, подразделение Государственной службы по чрезвычайным ситуациям;

 - До приезда специалистов постарайтесь оградить место находки, ограничить доступ к опасному предмету.

 Помните, что соблюдение этих правил может спасти жизнь и сохранить здоровье вам и окружающим.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Новомосковск #старыебоеприпасы #чтоделатьприонаружениивзрывоопасныхпредметов
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...