
13:58, 24 січня 2017 р.
Полиции Днепра требуется свежая кровь
С 23 января в Днепропетровской полиции стартовал набор кандидатов на вакансии следователей и оперуполномоченных.
Об этом рассказали на брифинге в ГУНП Днепропетровской области..
На сегодня личный состав полиции Днепропетровщины недоукомплектован на 1700 человек, в частности, не хватает 60 следователей и 50 уполномоченных. Только по Новомосковскому району открыто 6 вакансий оперуполномоченных и 1 вакансия следователя.
«С сегодняшнего дня в городе Днепре и области начинается набор на вакантные должности в подразделения Главного управления национальной полиции в Днепропетровской области. В частности ждем претендентов на 60 должностей следователей и 50 оперуполномоченных. Прием документов продлится с 23 января по 3 февраля,»- рассказал временно исполняющий обязанности начальника ГУНП Олег Грозь.
С требованиями к претендентам можно ознакомиться на официальном сайте ГУНП в Днепропетровской области. Там же нужно заполнить онлайн-анкету, а 3 февраля прийти со всеми необходимыми документами по адресу: г. Днепр, ул. Троицкая, 20-А. Уточнить информацию можно по телефонам +38 (050) 696-29-16, +38 (097) 203-76-29, (056) 756-52-47 или по адресу электронной почты sovpapdnepr @ gmail. com.
В полиции обещают, что отбор кандидатов будет очень строгим. Максимальную прозрачность и открытость планируют обеспечить с помощью аудио и видеозаписи каждого этапа. К работе конкурсной комиссии привлекут сотрудников службы внутренней безопасности и представителей общественности.
«Этапы отбора включают в себя: тестирование, медицинское обследование, проверку уровня физической подготовки, психологическое тестирование, собеседование с полицейским комиссией и специальную проверку. Планируется, что уже с 20 марта отобранные кандидаты на должности оперуполномоченных начнут обучение на курсах начальной подготовки. Следователи присоединятся к этому процессу с 18 апреля. Срок обучения для этих кандидатов от двух до четырех месяцев », - рассказал руководитель кадрового управления Владимир Лесовик.
В апреле в полиции собираются провести конкурс по набору кинологов, а в мае - на службу в подразделении реагирования патрульной полиции и младший состав полиции.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
05:33
18 квітня
live comments feed...