Кристалл вышел в четвертьфинал кубка памяти М.Белого

В матче 1/8 финала Кубка памяти Максима Белого «Кристалл» уверенно переиграл сборную Синельниковского района со счетом 3:1 и вышел в четвертьфинал турнира.

Успех в этом матче команде принесли удачные замены. Мячи в ворота синельниковцев забили игроки Кристалла, вышедшие на поле со скамейки запасных.

Наша команда открыла счет на 30-й минуте игры, когда Евгений Шкатула заставил соперника сфолить на себе в своей штрафной площади. Пенальти четко реализовал Артем Белый, который незадолго до этого вышел на замену.

Но основная интрига развернулась во второй половине игры. Сперва синельниковцам удалось сравнять счет – после обрезки в центре поля последовал выход один на один. С первым ударом голкипер Иван Таран сумел справиться, но после добивания оказался бессилен.

Но Кристалл вскоре снова вышел вперед. Евгений Бодня убрал на замахе соперника и точно пробил в угол. Третий мяч в ворота синельниковцев забил Артем Белый, оформивший дубль. В заключительные минуты игры наши земляки полностью контролировали ситуацию на поле и довели матч до уверенной победы со счетом 3:1.

Теперь в четвертьфинале «Кристалл» встретится со своим принципиальным соперником – днепровской «Энергией».

Напомним, что встреча соперников в групповом раунде турнира завершилась скандалом. За 10 минут до кона игры, при счете 3:1 в пользу Кристалла, на поле вспыхнула драка. Игра была остановлена. КДК ФФДО приняла решение засчитать победу Кристаллу со счетом 3:0.

Новое противостояние Кристалла и Энергии состоится в субботу,7 апреля на стадионе«Молодежный парк» в Днепре. Начало игры в 13.00.