Почему проигрывает ФК «Новомосковск»

ФК «Наш Новомосковск» потерпел третье поражение подряд в груповом этапе турнира памяти М.Белого.

О причинах неудачной игры и атмосфере в коллективе нашему корреспонденту рассказал тренер команды Виктор Китриш.

Игру 4-го тура с командой «Скиф» из Днепра оба соперника начали с осторожностью. Ведь предыдущие три встречи этих команд неизменно завершались вничью с одинаковым счетом 1:1. Но уже к середине 1-го тайма футболисты из Днепра стали больше владеть мячом и вскоре открыли счет в матче. Еще через пять минут Скиф удвоил преимущество. Наши ребята смогли отквитать один гол только в конце 1-го тайма. Мяч забил Владислав Чечеленко, ставший, по оценке тренера В.Китриша, лучшим игроком нашей команды в этой игре.

Во 2-м тайме наша команда пропустила быстрый гол уже на 1-й минуте. Так счет стал 1:3 в пользу Скифа.

«Наши игроки имели несколько моментов, но это ничто по сравнению с возможностями, которые были у нашего соперника. Они могли забить нам 5-6 мячей, если бы не мастерство нашего вратаря Вячеслава Водопьяна и неточность самих игроков Скифа. Что я могу сказать: если нет желания играть, то не получается и игра. А некоторые наши игроки просто не хотят играть. Все началось еще с того, что команду с трудом удалось собрать на этот матч. Я после игры прямо сказал футболистам: кто не хочет играть, пусть так и скажет. Будем создавать новую команду, набирать новых игроков. От нас уже ушли несколько ребят. Покинул команду и второй тренер – А.Чуприна. Но жизнь продолжается и надо идти дальше, даже если придется заново создавать команду», - прокомментировал очередное поражение своих подопечных Виктор Китриш.