ФК Новомосковск продолжил беспроигрышную серию в чемпионате области

После поражения от Кристалла из пгт Губиниха в стартовом матче первой лиги чемпионата Днепропетровской области по футболу ФК «Новомосковск» вот уже 6 туров идет без поражений. В активе наших футболистов 5 побед и 1 ничья.

В матче 7-го тура ФК «Новомосковск» обыграл команду «Спортинвест-ДЮСШ 12» из Днепра со счетом 5:3. Уже к 25-й минуте матча счет стал 3:0 в пользу новомосковцев. Первый мяч забил Александр Очеретяный точным ударом из-за пределов штрафной площадки. Второй мяч после хорошей передачи с фланга от Александра Гельмеля забил Вячеслав Лысенко. Он же стал автором и третьего забитого мяча, который получился и курьезным, и красивым одновременно. Приняв передачу с фланга, Вячеслав, находясь спиной к воротам соперника неожиданно пробил пяткой, и мяч между ног футболистов влетел в сетку ворот.

После этого инициативу перехватили футболисты из Днепра и вскоре забили. Судья назначил штрафной метрах в 30 от ворот нашей команды. Наш вратарь Артем Подобный не смог отразить этот удар. Первый тайм завершился со счетом 3:1.

Второй тайм наши футболисты тоже начали агрессивно. И уже на 54-й минуте Александр Очеретяный убежал от защитников днепрян и забил четвертый мяч. После этого инициативу в матче перехватил соперник. Но за 15 минут до конца матча красивый гол забил игрок Новомосковска Владислав Ситник, вышедший на замену. Перехватив выбитый вратарем соперника мяч в центре поля, наш футболист метров с 40 сумел перебросить вратаря и забить 5-й гол в матче.

Доведя счет до крупного 5:1, наши футболисты немного расслабились. за что были тут же наказаны, пропустив в свои ворота 2 гола. От еще одного гола нашу команду в конце матча спас вратарь Артем Подобный, отразивший пенальти. За вторую желтую карточку с поля был удален защитник нашей команды Валентин Скрипник. Это уже второе его удаление за несколько дней, первое он заработал в чемпионате Новомосковска. Тренерскому штабу придется серьезно поговорить с игроком о дисциплине.

Состав ФК «Новомосковск»:

1.Подобный Артем. 2. Скрипник Валентин. 3.Цимбаревич Дмитрий (К). 4. Филенко Валентин (Котенко Дмитрий, 78). 5. Гельмель Александр (Попрядухин Сергей, 51). 6. Воловой Евгений. 7. Зева Никита (Азюковский Денис,69). 8.Лысенко Вячеслав (Коцюруба Богдан,64). 9. Бочкарев Виталий (Ситник Владислав, 60). 10. Лопатин Андрей (Турченко Дмитрий, 51). 10. Очеретяный Александр.

Команда «Кристалл» из пгт Губиниха Новомосковского района в упорной борьбе обыграла команду «Штурм» и продолжает лидировать в турнирной таблице.