ДнепрОГА напомнила городским властям об ответственности за своевременные расчеты за газ

Глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко напомнил, что расплатиться с поставщиками газа и обеспечить поставки на следующий месяц - обязанность всех руководителей городов и теплоснабжающих предприятий в области.

«В этом году НАК« Нафтогаз Украины »поставил жесткие условия поставок газа. Не рассчитались за потребленный в течение месяца газ - в следующем вентиль перекроют. Каждый город подписало определенные обязательства по расчетам за газ. Ответственность за их выполнение на главы города и теплоснабжающих компаниях », - отметил Валентин Резниченко.

С 1 февраля НАК «Нафтогаз Украины будет поставлять газ только тем компаниям, которые имеют утвержденный график погашения задолженности и рассчитались за предыдущий месяц.

Все теплоснабжающие предприятия, имеющие долг за газ, при заключении договоров с Нафтогазом согласовали графики его погашения с городскими властями. Поэтому солидарную ответственность за своевременность выплат по взятым обязательствам несут как теплопоставщики, так и мэры городов.

Напомним, что в конце прошлой недели и.о. городского головы Новомосковска С.Горошко снова обратился к жителям города с призывом расплатиться за потребленное тепло, чтобы избежать отключения города от отопления.