• Новомосковцы стали призерами Кубка Полесья
14:21, 12 лютого 2017 р.

Новомосковцы стали призерами Кубка Полесья

Воспитанники Новомосковского спортивно-патриотического клуба «Русичи» стали призерами открытого международного кубка по киокушинкан каратэ "Кубок Полесья", который состоялся 10-11 февраля в белорусском городе Гомеле.

В турнире приняли участие около 120 спортсменов из Баларуси, Украины и России в возрасте от 12 до 17 лет. Украину представляли юные каратисты из Киева, Ирпеня и Новомосковска. Новомосковец Никита Силаков стал серебряным призером турнира, а его партнеры по команде Арсений Кислый и Максим Кива завоевали бронзовые награды.

Новомосковск 0569 кубок (1)

К сожалению, из-за возникших организационных проблем при пересечении границы команде «Русичей» не удалось выступить на турнире в полном составе. Те, кто не попал на турнир, по инициативе родительского комитете клуба побывали на экскурсии в Чернигове. По словам руководителя клуба Максима Заблуды, участие в этих соревнованиях - огромный опыт как в спортивном, так и в организационном плане, который обязательно пригодится в будущем.