• ФК «Кристалл» вышел в четвертьфинал кубка Днепропетровщины по футболу
10:02, 15 липня 2018 р.

ФК «Кристалл» вышел в четвертьфинал кубка Днепропетровщины по футболу

В матче 1/8 финала Кубка Днепропетровской области по футболу «Кристалл» в гостях обыграл «Колос» из Софиевки со счетом 2:0.

Первый тайм прошел в равной борьбе, хотя мячом больше владели футболисты из Губинихи. Исход матча решился во втором тайме. На 53-й минуте после передачи Михаила Довганенко открыл счет Дмитрий Трубников. На 80-й минуте «Кристалл» удвоил преимущество. Виктор Кузнецов убежал один на один с вратарем и точно пробил под голкипером.

Соперниками наших земляков в ¼ финала могут стать пять клубов Суперлиги: «ВПК-Агро» (Магдалиновский район), «ДнепрАгро» (Синельниково), «Обрий» (Никополь), «Скорук» (Томаковка), «Авангард» (Покров), конкурент «Кристалла» в группе «Б» Первой лиги «Энергия» (Приднепровск), а также не участвующая в чемрионате области команда «МодернЭкспо» (Верхнеднепровск). Жеребьевка 1/4 финала состоится 20 июля.