• Головна
  • ФК «Новомосковск» в чемпионате области проиграл лидеру группы
14:36, 16 травня 2018 р.

ФК «Новомосковск» в чемпионате области проиграл лидеру группы

В 4-м туре первой лиги Чемпионата области по футболу соперником ФК «Новомосковск» был лидер группы Б - командой «Шахтер» из Першотравенска.

Начало игры не предвещало крупного поражения нашей команды, поскольку новомосковцы сразу завладели инициативой. Два хороших момента упустили Вадим Скрипник и Владислав Цебро. Первый бил головой после подачи с углового, но вратарь Шахтера сумел отбить удар. Второй пытался перебросить мяч через вратаря, но тот снова спас свою команду. К середине тайма соперник не только выравнял игру, но и сумел открыть счет. После подачи со штрафного наши фуболисты неудачно сыграли позиционно, и нападающий Шахтера по дуге перебросил нашего юного голкипера Назара Зубченко. Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу гостей.

В начале второго тайма новомосковцы упустили еще два реальных шанса забить, за что были тут же наказаны соперником, который провел две успешных контратаки. Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу Шахтера.

«Когда проигрываешь, да еще и крупно, - это всегда плохо. И я не хочу оправдываться. Начало игры было за нами, надо было реализовывать свои моменты. Соперник грамотно сыграл от обороны и свои шансы, в отличие от нас, использовал. У нас отсутствовали два основных игрока Алеександр Мигаров и Антон Салабай. А игроки, которые выходят на замену, к сожалению, усилить игру пока не могут. Некоторым недостает характера, особенно, когда команда проигрывает. Но сильная команда не создается за один день. Будем продолжать работать. С кем-то из игроков, возможно, придется расстаться, кого-то пригласим в команду. Хотелось бы видеть в клубе еще пару-тройку опытных футболистов, которые смогли бы повести за собой остальных. Сейчас тренерский штаб активно над этим работает», - прокомментировал исход матча тренер ФК Новомосковск Виктор Китриш.

В 5-м туре чемпионата области соперником ФК Новомосковск станет ФК Синельниково. Игра состоится 19 мая на стадионе «Монтажник» в Днепре. Начало в 18.00.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію