• ФК Новомосковск провел товарищеский матч с молодежной командой из Магдалиновки
19:32, 5 травня 2018 р.

ФК Новомосковск провел товарищеский матч с молодежной командой из Магдалиновки

3 мая на стадионе «Монтажник» ФК «Новомосковск» провел товарищескую встречу с молодежным составом команды «ВПК-Агро» из поселка Магдалиновка. Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу магдалиновской команды.

Как рассказал нашему корреспонденту тренер ФК «Новомосковск» Виктор Китриш, эта игра была необходима для подготовки к чемпионату области. Ведь коллектив удалось собрать перед самым началом турнира, и команде необходима игровая практика.

По оценке тренера, первый тайм новомосковцы отыграли очень неплохо. Сумели забить быстрый гол, - отличился Богдан Скрипка. Имели и еще два реальных шанса увеличить преимущество. Но незадолго до перерыва пропустили совсем не обязательный мяч в свои ворота. Первый тайм завершился вничью 1:1.

В перерыве тренерский штаб ФК Новомосковск провел ряд замен, чтобы посмотреть игроков, которые еще не выходили на поле в чемпионате области. К сожалению, многие из них не оправдали возложенных на них надежд. За 15 минут до конца игры магдалиновцы забили в наши ворота победный второй гол.

Из-за сильной жары (игра проходила днем) матч пришлось завершить досрочно.

«Расстраиваться нам некогда, до следующей игры чемпионата области совсем мало времени. Команде нужна игровая практика. Чтобы обеспечить ее нашим игрокам, мы заявили команду на чемпионат Новомосковска, который стартует в эти выходные. Я считаю, что любая игра лучше самой успешной тренировки. Перед нами в этом сезоне стоит задача создать боеспособный коллектив и занять как можно более высокое место в чемпионате области», - подвел итоги встречи тренер В.Китриш.