• Головна
  • Кубок памяти М.Белого: Кристалл сохраняет шансы на выход в финал
17:12, 22 лютого 2018 р.

Кубок памяти М.Белого: Кристалл сохраняет шансы на выход в финал

За 2 тура до окончания группового этапа кубка памяти Максима Белого ФК «Новомосковск опустился на последнее место в группе А. В последней игре – перенесенном матче 5-го тура против СК «Днепр-1» наши ребята потерпели поражение с крупным счетом 2:5.

«Как и в прошлой игре, мы сами себе «привезли» первые три пропущенных мяча из-за ошибок наших защитников. Уже к концу 1-го тайма проигрывали 3:0. Но после перерыва заиграли по-другому и сумели отквитать два мяча. Дважды отличился Станислав Пелип. Было еще несколько моментов. Казалось, вот-вот сравняем счет, но соперник дважды поймал нас на контратаках. Очень тяжело играть каждую игру с практически новым составом. Ребята стараются, но многое не получается. В итоге мы снова проиграли. Я,конечно, не доволен, но надо идти дальше. Нам нужно провести еще две игры, а затем у нас будет почти месяц на подготовку к чемпионату области. Перед новым сезоном будет серьезный разговор с ребятами о том, кто хочет играть в нашей команде, а кто – нет,» - рассказал тренер ФК Новомосковск Виктор Китриш.

В следующем 8-м туре ФК Новомосковск померится силами с единоличным лидером группы А ФК Энергия». Игра состоится 25 февраля в 14.00 на стадионе «Олимпийские резервы» в Днепре.

Еще один представитель Новомосковщины в турнире – ФК «Кристалл» (пгт Губиниха) после 7 туров с результатом 12 очков занимает 5-е место в группе и имеет все шансы продолжить борьбу за выход в финал турнира.

Свою следующую игру футболисты из Губинихи проведут 24 февраля с командой «Альфа и Омега» , занимающей 7-е место в группе. Этот матч является ключевым для обоих соперников. Шанс зацепиться за место в первой шестерке днепрянам дает только победа, тогда как Кристаллу для выхода в 1/16 финала достаточно ничьей. Победа же даст нашим землякам шанс попасть в первую тройку, представители которой напрямую выходят в четвертьфинал турнира.

Игра состоится на стадионе «Монтажник» в Днепре. Начало в 16.00.