• Турнир памяти М.Белого: матч ФК «Кристалл» с лидером группы закончился потасовкой
13:05, 21 січня 2018 р.

Матч 5-го тура группового этапа турнира памяти Максима Белого между лидерами группы А ФК «Кристалл» (Губиниха) и ФК «Энергия» (Днепр) был прерван на 72 минуте из-за драки.

Игра началась в сложных погодных условиях. Разметку на заснеженном поле перед началом матча пришлось расчищать лопатами. Счет уже на 5-й минуте 1-го тайма открыли футболисты Энергии, удачно реализовав пенальти. Отыграться Кристалл смог уже на 23-й минуте. Мяч забил новичок команды Артем Багненко с передачи Артема Белого. А перед самым перерывом уже сам Белый делал счет 2:1 в пользу Кристалла. На 10-й минуте 2-го тайма третий мяч в ворота Энергии забил Евгений Шкатула.

После этого Кристалл полностью контролировал игру и имел шансы увеличить свое преимущество. Казалось, что победа наших земляков в этой игре уже не вызывает сомнений. Но на 72-й минуте на краю футбольного поля вспыхнул конфликт между представителями Энергии и болельщиками Кристалла, которые уже начали праздновать победу. Инцидент перерос в потасовку, к которой присоединились и игроки обеих команд. Судья был вынужден остановить игру.

Теперь решать судьбу матча будет решать КДК областной федерации футбола.