Християни Новомосковська вимагають вибачень від місцевої газети

Віряни Новомосковського храму Святих жінок-мироносиць обурені ілюстрацією до статті «Спаситель Новомосковска: Скажите, дети, как его зовут?», опублікованої в газеті «Новомосковська правда» 11 січня 2018 року.

Звернення оприлюднила на своїй сторінці в мережі Фейсбук мешканка Новомосковська Вікторія Логіна.

В газеті опубліковано ілюстрацію на євангельський сюжет, в якій обличчя Іісуса Христа замінене на фотографію одного з відомих місцевих політичних діячів. Також у тексі матеріалу політика порівняли з Господом Богом.

«Вважаємо публікації подібного роду неприйнятними і такими, що ображають почуття віруючоїлюдини-християнина», - говориться у зверненні.

Документ підписали понад 30 осіб. Віруючі вважають, що публікація ображає їх релігіійні почуття і вимагають від редакції офіційних вибачень у найближчому номері газети. У разі відмови збираються звернутися до суду. 

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов. Для оценок и рецензии используйте форму отзывов