• ФК «Новомосковск» теряет важные очки в чемпионате области
16:47, 13 жовтня 2017 р.

ФК «Новомосковск» теряет важные очки в чемпионате области

ФК «Новомосковск» сыграл вничью на выезде в перенесенном матче 18-го тура чемпионата Днепропетровской области по футболу с командой «Скиф» из Днепра.

Игра началась спокойно, соперники словно присматривались друг к другу. Мячом больше владели хозяева, но в атаке у них мало что получалось, поскольку лидера команды Дмитрия Трубникова прикрывали наши защитники. Открыть счет в матче удалось ФК «Новомосковск». Забил Вячеслав Лысенко. После забитого мяча гости начали играть на контратаках и имели несколько хороших возможностей. В одном из эпизодов убежавший по правому флангу Андрей Лопатин сделал прострел на Вячеслава Лысенко. Казалось, что мяч вот-врт окажется в воротах,но вратарь сумел среагировать на удар. В другой контратаке нашей команды Александр Очеретяный передержал мяч, и до удара по воротам дело не дошло. А в конце 1-го тайма могли пропустить гол со штрафного после нарушения правил метрах в 30 от ворот против лидера команды соперника Д. Трубникова. Удар выполнил сам пострадавший, но не попал в ворота.

В первые 10 минут 2-го тайма наша команда должна была забивать трижды. 100% голевой момент был у Александра Гельмеля, который поле передачи Вячеслава Лысенко метров с семи пробил мимо ворот. Потом имел шанс забить наш капитан Дмитрий Цимбаревич, который в середине поля сыграл на опережение, прошел еще метров 15-20 к воротам соперника и сильно пробил в штангу. Еще один момент имел Вячеслав Лысенко после отличного прохода по левому флангу и прострела Д. Цимбаревича. Вячеслав бил в упор, но вратарь соперника сумел выручить свою команду. После стартового штурма игра выровнялась. И сработал футбольный закон: если не забиваешь ты, - забивают тебе. После атаки Скифа по левому флангу и прострела наш вратарь Артем Подобный, по мнению судьи, нарушил правила в своей штрафной. Назначенный 11-метровый удар четко реализовал Д. Трубников. Так счет в игре стал 1:1.

В концовке матча, уже при ничейном счете, наши ребята не реализовали еще несколько шансов. Самый опасный момент имен в самом конце игры Андрей Лопатин, но не смог забить из выгодной позиции.

«Иметь столько моментов, особенно во втором тайме, и в итоге сыграть вничью очень обидно. У ребят был хороший настрой, они должны были побеждать. В команде наконец появился лидер, наш капитан Дима Цимбаревич, который многое подсказывает, порой может даже прикрикнуть на некоторых молодых игроков. Он, кстати, сегодня провел, наверное, лучшую свою игру. Но жизнь продолжается, нужно идти дальше. С таким настроем, как сегодня, мы еще поборемся за место в первой тройке», - сказал после игры тренер ФК «Новомосковск» Виктор Китриш.

Следующую игру ФК «Новомосковск» проведет в воскресенье 15 октября на стадионе «Молодежный парк» с командой «Метеор» (Днепр). Начало в 16.00.

#Новомосковскновости #новостиНовомосковска #футболвНовомосковске #ФК"Новомосковск" #перваялигачемпионатаДнепропетровскойобластипофутболу