• Неубедительная победа ФК «Новомосковск»
10:33, 5 вересня 2017 р.

Неубедительная победа ФК «Новомосковск»

После двух поражений в чемпионате Днепропетровскойобласти по футболу от Кристалла и Метеора с общим счетом 1:6 ФК «Новомосковск» обыграл на выезде команду «Металлург» из Днепра.

Игра началась очень спокойно, но мяч больше контролировали гости и уже на 7-й минуте открыли счет. Андрей Лопатин вышел один на один с вратарем и спокойно перебросил мяч в ворота. После этого наша команда могла забить еще один мяч. Вячеслав Лысенко  вышел один на один с вратарем, но не сумел переиграть голкипера. После этого игра выровнялась, и на несколько минут преимуществом завладели хозяева поля и даже могли сравнять счет, но мяч после удара по нашим воротам попал в перекладину. На 37-й минуте матча новомосковцы удвоили преимущество. Снова отличился Андрей Лопатин. Первый тайм так и завершился со счетом 2:0 в пользу нашей команды.

Начало второго тайма тоже оказалось спокойным. Только на 60-й минуте хозяева поля су мели сократить разрыв в счете. Затем игра проходила с переменным успехом, и все самое интересное началось  только в конце второго тайма. На 86-й минуте после подачи с углового наш вратарь Артем Подобный отбил мяч, который попал в руку Никиты Зевы в нашей штрафной площади. Судья назначил пенальти за 3 минуты до окончания игры. Но на высоте снова оказался наш вратарьголкипер, который намертво зафиксировал мяч после удара игрока Металлурга. Уже в добавленное время отличился Ярослав Марченко. Для нашого хавбека это был дебютный мяч в чемпионате области. Но на последней добавленной минуте наши футболисты пропустили еще один мяч в свои ворота. Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу ФК»Новомосковск».

«После двух поражений нам необходима была победа, чтобы ребята снова почувствовали уверенность. Игра была очень тяжелой. Мешала очень жаркая погода. Команды играли на искусственном газоне. Но наши ребята сумели обыграть соперников и почувствовать уверенность перед очень трудным матчем с командой «ДнепроАгро» из Синельниково, который состоится 10 сентября в 16.30 на стадионе в Песчанке», -прокомментировал игру тренер ФК»Новомосковск» Виктор Китриш.

Турнирная таблица

Состав ФК «Новомосковск»: 1.Подобный Артм 2. Скрипник Валентин 3.Цимбаревич Дмитрий (кап) 4. Бочкарев Виталий 5. Котенко Дмитрий (Потапов Роман 46) 6. Зева Никита 7. Марченко Ярослав 8. Попрядухин Сергей 9. Лопатин Андрей 10. Юшкевич Алксандр 11. Лысенко Вячеслав.

#Новомосковскновости #новостиНовомосковска #футболвНовомовомосковска #чемпионатДнепропетровскойобластипофутболу