• ФК «Новомосковск»: борьба за чемпионство продолжается
09:49, 15 серпня 2017 р.

ФК «Новомосковск»: борьба за чемпионство продолжается

В очередной игре первой лиги чемпионата Днепропетровской области по футболу ФК «Новомосковск» обыграл на своем поле в селе Песчанка команду «Триумф» из Днепра.

Игра началась с атак наших футболистов, они контролировали мяч и имели возможность забить. Реальный шанс отличиться имел  дебютант нашей команды Александр Белый. Сначала после навеса он головой пробил мимо ворот, а потом после дальнего удара мяч прошел над перекладиной ворот. После 20-й минуты инициативой завладели гости. Они провели отличную атаку по левому флангу. Эрнест Волошин (кстати, футболист из Новомосковска) прошел по флангу, обыграв нескольких наших игроков, отпасовал назад на партнера по команде, который пробил по воротам новомосковцев. Мяч с линии ворот выбил Богдан Коцюруба, заменивший травмированного Валентина Филенко.  На 30-й минуте  после массированной атаки гостей мяч подхватил Валентин Скрипник и сильно выбил вперед на Александра Юшкевича, которого гости оставили без присмотра. Александр убежал со своей половины поля и технично пробил мимо вратаря. Так счет стал 1:0 в пользу нашей команды.

Во 2-м тайме игра была равной,  и до опасных моментов дело не доходило. На 55-й минуте игроки Триумфа нарушили правила, и наши футболисты разыграли штрафной. Александр Очеретяный пробил, но хорошо сыграл вратарь соперника, переведя мяч на угловой. Но все-таки наши футболисты смогли удвоить счет. После подачи с углового мяч попал прямо в Александра Юшкевича и он забил свой второй гол в этой игре и стал лучшим бомбардиром ФК «Новомосковск». На счету нашего ветерана 9 мячей. Сразу после этого счет стал 3:0. После длинной передачи Владислава Ситника на Александра Очеретяного. Тот принял мяч, обыграл защитника, упал, но быстро поднялся и убежал от соперника, которому пришлось сбивать нашего игрока в своей штрафной. Судья показал нарушителю вторую желтую карточку и удалил его с поля. А 11-й удар уверенно реализовал наш капитан Дмитрий Цимбаревич, для которого это был первый гол в чемпионате. Только после этого гости имели шанс забить. В одном эпизоде наш капитан бросился под удар и помешал забить нападающему соперника. В другом эпизоде тот же Д.Цимбаревич вынес мяч из пустых ворот. Еще один раз после удара головой выручил свою команду наш вратарь Артем Подобный. В конце матча наш ветеран Александр Юшкевич мог сделать хет-трик, но замешкался и не успел нанести удар.

Следующую игру ФК «Новомосковск» проведет в следующие выходные с лидером турнира командой «Кристалл». Матч пройдет в Песчанке.

Состав ФК «Новомосковск»: 1. Подобный Артем 2. Скрипник Валентин 3.Цимбаревич Дмитрий (Кап) 4. Гельмель Александр 5. Бочкарев Виталий (Кожушко Сергей 75) 6. Очеретяный Александр 7. Ситник Владислав 8. Филенко Валентин (Коцюруба Богдан 32) 9. Лысенко Вячеслав (Костюченко Дмитрий 81) 10 Белый Александр (Котенко Дмитрий 81) 11. Юшкевич Александр.

Турнирная таблица

ФК «Новомосковск»: борьба за чемпионство продолжается, фото-13
#Новомосковскновости #новостиНовомосковска #футболвНовомосковске #чемпионатДнепропетровскойобластипофутболу #ФК"Новомосковск"