• ФК «Новомосковск»: 4-я победа с крупным счетом в чемпионате области
12:23, 26 липня 2017 р.

ФК «Новомосковск»: 4-я победа с крупным счетом в чемпионате области

В субботу 22 июля в очередной игре первой лиги чемпионата Днепропетровской области по футболу ФК «Новомосковск» уверенно переиграл команду BRIAR из Дне пра. Это уже четвертая крупная победа наших футболистов в этом турнире.

Игра началась с атак хозяев поля, и уже на 4-й минуте Никита Зева обыграл защитника и был сбит на линии штрафной соперника. Андрей Лопатин со штрафного пробил выше ворот. На 11-й минуте вратарь гостей в штрафной площади нарушил правила против Виталия Бочкарева, и Александр Очеретяный уверенно реализовал 11-метровый удар.

Второй мяч в этой игре забил Вячеслав Лысенко. После удара Александра Очеретяного по воротам мяч отлетел к Вячеславу, и он спокойно пробил в угол ворот.

В первом тайме наши футболисты могли забивать еще несколько раз. Александр Котелевский со штрафного попал в перекладину. Вячеслав Лысенко после прострела бил «щекой», но не попал в ворота. Первый тайм так и закончился со счетом 2:0 в пользу новомосковцев.

Во втором тайме инициативой завладели гости и создали ряд опасных моментов. В одном эпизоде нашу команду выручил вратарь Артем Подобный. В другом он сумел отбить сильный удар со штрафного, после чего мяч подхватил нападающий гостей и, сместившись в центр, сильно пробил. Казалось, что мяч сейчас влетит в наши ворота, но на его пути оказался один из игроков соперника. Еще в одном эпизоде мяч угодил в перекладину ворот новомосковцев.

После этого наши ребята заиграли увереннее и сразу забили еще два мяча в ворота гостей. Сначала после передачи Александра Очеретяного сильно и точно пробил Александр Котелевский. Потом после передачи Богдана Коцюрубы Александр Очеретяный выскочил один на один с вратарем BRIAR а и легко его переиграл. Мог забивать и ветеран нашей команды Александр Юшкевич, тоже вышедший на свидание с вратарем соперника, но его удар попал прямо в голкипера.

Гости из Днепра на последней минуте игры сумели забить гол престижа. Владислав Ситник нарушил правила в своей штрафной, и судья назначил 11-метровый удар, который уверенно реализовал капитан гостей.

В этой игре Александр Очеретяный записал в свой актив два мяча и две результативные передачи.

Следующую игру ФК «Новомосковск» проведет в воскресенье с командой Хлебзавода № 9, которая в этом туре проиграла со счетом 0:8 лидеру турнирной таблицы команде «Кристалл» из Губинихи.

Состав ФК «Новомосковск»: 1.Артем Подобный. 2. Скрипник Валентин (Сытник Владислав 46). 3. Филенко Валентин. 4. Гельмель Александр. 5. Бочкарев Виталий. 6. Воловой Евгений (Коцюруба Богдан 67). 7. Зева Никита. 8. Очеретяный Александр. 9.Лысенко Вячеслав (Котенко Дмитрий 46). 10. Котелевский Александр. 11. Лопатин Андрей (Юшкевич Александр 46).