• Боевая ничья новомосковских футболистов
13:24, 8 червня 2017 р.

Боевая ничья новомосковских футболистов

Футболисты ФК «Новомосковск» провели очередную игру в первой лиге чемпионата области с командой «Скиф» из Днепра на стадионе Камелот в селе Песчанка. Новомосковские футболисты начали матч очень агрессивно. И уже на первых минутах мог забивать Андрей Лопатин, выскочивший один на один с вратарем соперника, но удар нашего нападающего успел заблокировать защитник. Но на 19-й минуте наша команда открыла счет в матче. Андрей Лопатин обыграл двух защитников соперника  и был сбит в штрафной, но арбитр матча Ростислав Дубина из Днепра назначил только штрафной удар в ворота Скифа. Это было не единственное спорное решение судьи матча, которое вызвало нарекания игроков и тренеров нашей команды. После удара со штрафного  мяч отскочил от стенки прямо к Андрею Лопатину, который пробил не очень уверенно, но мяч после удара о землю влетел в ворота.

Боевая ничья новомосковских футболистов, фото-1

На 36-й минуте игры произошел эпизод, после которого гости из Днепра должны были остаться в меньшинстве. Андрей Лопатин убежал по правому флангу, но был грубо сбит защитником Скифа. За это нарушение арбитр должен был показать желтую карточку, которая для игрока была бы уже второй в этой игре и означала автоматическое удаление его с поля.  Когда этого не произошло, футболисты Новомосковска не сдержали своего возмущения. В ответ арбитр наказал желтыми карточками Александра Очеретяного и запасного игрока Сергея Попрядухина.
После этого эпизода игра выровнялась, и вскоре игрокам Скифа удалось сравнять счет. Первый тайм так и закончился со счетом 1:1.

Боевая ничья новомосковских футболистов, фото-2

Второй тайм наши ребята начали очень активно, имели несколько хороших шансов забить, но немного не хватило везения. А в конце матча игроки Скифа вполне могли увезти домой победные три очка, но на удар Дмитрия Трубникова отлично среагировал наш вратарь Артем Подобный. В результате игра закончилась боевой ничьей.

Состав ФК «Новомосковск»: 1. Подобный Артем, 2. Скрипник Валентин, 3. Филенко Валентин. 4. Цимбаревич Дмитрий (К), 5. Гельмель Александр, 6. Воловой Евгений, 7. Зева Никита, 8. Очеретяный Александр, 9. Бочкарев Виталий (Азюковский Денис, 87), 10 Лысенко Вячеслав (Самарец Максим, 61), 11. Лопатин Андрей (Попрядухин Сергей, 66).

Другой представитель Новомосковщины в этом турнире, лидер турнирной таблицы по итогам 5-ти туров, команда «Кристалл» из пгт Губиниха разгромила СК Днепр-1 со счетом 8:1. Мячи за Кристалл забили: Константин Панченко, Дмитрий Зинченко, Денис Яблуновский,  Артем Лаппа, Роман Ермоленко, Назар Фойнов.