• ФК «Новомосковск» взял реванш за поражение в кубке области
18:36, 1 червня 2017 р.

ФК «Новомосковск» взял реванш за поражение в кубке области

28 мая в матче 4-го тура первой  лиги чемпионата Днепропетровской области по футболу ФК «Новомосковск» взял реванш у Синельниковской команды «Днепрагро» за поражение в 1/16 Кубка области.

«В Синельниково мы ехали только за победой. Даже несмотря на то, что не могли рассчитывать в этой игре сразу на нескольких травмированных игроков и на Александра Очеретяного, который уехал защищать честь Новомосковского газового хозяйства на чемпионате Украины по мини-футболу в Геническе», - отметил тренер команды Виктор Китриш.

Хозяева поля с первых минут игры активно пошли в атаку. Наши футболисты отвечали контратаками, в одной из которых мог забить Владислав Ситник, но на его удар среагировал вратарь.

На 19-й минуте матча произошел эпизод, после которого у гостей возникло много вопросов к главному судье матча Алексею Гулину из Днепра. Валентин Филенко на линии своей штрафной оттеснил нападающего хозяев поля, но судья остановил игру и назначил штрафной в сторону ворот ФК «Новомосковск», показав защитнику желтую карточку. После навеса со штрафного защита нашей команды не доработала в своей штрафной,  и «Днепрагро» открыл счет в матче. После забитого мяча игра выровнялась, и первый тайм так и завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

В начале второго тайма хозяева снова пошли в атаку, но уже на 52-й минуте игры нашей команде удалось сравнять счет.  Подхватив мяч на правом фланге, дебютант команды Игорь Бабушенко сделал хорошую передачу на Никиту Зеву. Тот  в свою очередь обыграл нескольких игроков соперника и прострелил вдоль линии ворот. Первым на мяче оказался Вячеслав Лысенко. Еще через три минуты грубой ошибкой вратаря и защитников хозяев умело  воспользовался Виталий Бочкарев, и наша команда повела в счете.

Синельниковские футболисты всеми силами пошли вперед и через несколько минут снова сравняли счет, поскольку судья засчитал гол, забитый из явного положения вне игры.

Атмосфера на поле накалилась, но наши игроки снова сумели выйти вперед за 20 минут до окончания матча.  Несмотря на все усилия хозяев поля, и давление трибун,  новомосковские футболисты сумели удержать счет и одержали третью подряд победу в чемпионате.

Состав ФК «Новомосковск: Подобный Артем, Скрипник Валентин (Бабушенко Игорь 46), Ситник Владислав, Гельмель Александр, Цимбаревич Дмитрий (К), Филенко Валентин, Лысенко Вячеслав, Зева Никита, Котенко Дмитрий, Воловой Евгений, Бочкарев Виталий.

В следующем туре МФК «Новомосковск» принимает команду «Скиф из Днепра. Игра состоится 3 июня в 18.00 на стадионе в селе Песчанка.

Еще один представитель Новомосковщины - команда "Кристалл" из пгт Губииха - сыграла вничью со счетом 1:1 с командой "Скиф" из Днепра, хотя и проигрывала по ходу игры 0:1. С результатом 10 очков наши земляки лидирую в турнирной таблице по итогам 4 туров. В спину им дышат сразу три команды, имющие в своем активе по 9 очков, - BRIAR и Хлебзавод № 9 (обе - Днепр)и ФК Новомосковск.