• ФК «Новомосковск» одержал волевую победу по 2-м туре чемпионата области
10:23, 10 травня 2017 р.

ФК «Новомосковск» одержал волевую победу по 2-м туре чемпионата области

Завершился второй тур областного чемпионата по футболу.

Результаты матчей первой лиги, в которой играют команды из Новомосковска и Новомосковского района.

• 06.05.2017 Металлург (Днепр) 0 - 3 Кристалл (Губиниха)
  • 06.05.2017 Спортинвест-ДЮСШ-12 2 - 2 ФК Громадськість
  • 06.05.2017 СК Днепр-1 (Днепр) 3 - 5 BRIAR (Днепр)
  • 06.05.2017 ФК Триумф (Днепр) 0 - 5 Днепрагро (Синельниково)
  • 06.05.2017 Тополь (Днепр) 1 - 3 ФК Новомосковск
  • 07.05.2017 Штурм (Пятихатский р-н) 3 - 4 Метеор (Днепр)
  • 08.05.2017 Скиф (Днепр) 0 - 2 Хлебзавод №9 (Днепр)

0

ТОПОЛЬ ДНЕПР - ФК НОВОМОСКОВСК 1:3 (0:1)
Состав ФК Новомосковск
1 Резниченко Антон
2 Скрипник Валентин
3 Цимбаревич Дмитрий (кап)
4 Ситник Владислав
5 Бочкарёв Виталий
6 Самарець Максим ( Василенченко Валентин 54)
7 Воловой Евгений
8 Зева Никита
9 Очеретяный Александр (Коцюруба Богдан 83)
10 Лопатин Андрей
11 Юшкевич Александр (Азюковский Денис 79)
Запасные
Червоноштан Максим
Котенко Дмитрий
Мячи забили: Самарец Максим 32 , Зева Никита 79, Воловой Евгений 83.
Предупреждения: Василенченко Валентин 56, Очеретяный Александр 81.

Футболисты ФК Новомосковск начали игру без разведки и сразу завладели инициативой, постояно контролировали мяч, много создавали моментов для взятия ворот соперника, но долго не могли забить. На 20-й минуте отличная возможность забить была у Очеретяного Александра, он обыграл двоих соперников, но после его удара мяч пролетел мимо ворот. Счёт был открыт на 32-й минуте после отличного дальнего удара Максима Самарца, для которого эта игра была дебютной. Был отличный момент у Юшкевича Александра: он ворвался в штрафную, где его грубо сбили, но свисток судьи промолчал, после чего Александру оказали медицинскую помочь. Первый тайм так и закончился со счётом 1:0.
Второй тайм наши футболисты также начали с атак ворот соперника.
После отличного прохода по левому флангу Ситника Владислава, который пробежал с мячом метров 60, и отличной передачи на Очеретяного Александра, которого сбили в штрафной площадке, судья игры вместо 11- метрового назначил штрафной удар в нескольких сантиметрах перед линией штрафной площадки соперника. После этого эпизода игра стала накалятся, некоторые решения судьи из Днепра были непонятны, на некоторое время он чуть не потерял нить игры. В одной из контратак футболисты Тополя сравняли счёт, и нашим игрокам ничего не оставалось, как идти вперед. На 65-й минуте после отличного удара Лопатина Андрея мяч попал в штангу. Мяч в ворота добил Юшкевич Александр, но боковой судья поднял флажок и мяч не был засчитан. И все таки футболисты из Новомосковска вырвали победу. Сначала на 79-й минуте гол-шедевр забил Никита Зева, а на 83-й минуте после отличного прохода забил Воловой Евгений.

#Новомосковск #итоги2-готурачемпионатаобластипообласти #ФК"Новомосковск"